卓球王国6月号 4月21日発売!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成14年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2002年12月12~18日
会場:東京都・東京武道館
選手名検索
  • 1回戦

    • 志村仁(山梨信金・山梨)
      高橋卓斗(山梨信金・山梨)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
      武井正典(武井紙業クラブ・群馬)
      原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
      3 (8,-7,11,2) 1 岡田恭治(その田卓研・兵庫)
      岡田真治(滝川第二高・兵庫)
      工藤耕也(富士大学・岩手)
      竹内健治(富士大学・岩手)
      3 (-4,4,9,6) 1 森田悦満(本田技研鈴鹿・三重)
      大貫健一(本田技研鈴鹿・三重)
      村木友也(ムラキ・鳥取)
      中村勝(鳥取県生協・鳥取)
      3 (4,9,-10,6) 1 石脇亮太郎(九州学院高・熊本)
      末藤千博(九州学院高・熊本)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      3 (-6,5,5,9) 1 今村竜(近畿大学・香川)
      大岡翔(近畿大学・香川)
      矢野浩平(福岡大学・福岡)
      福島卓朗(福岡大学・静岡)
      3 (10,-6,6,-5,7) 2 田野辺雄(湘南工大附高・神奈川)
      大原幸弘(湘南工大附高・神奈川)
      岡本英二(青山学院大・徳島)
      井内潤(中央大・徳島)
      3 (7,-7,-4,6,9) 2 青木和弘(山形県スポーツ振興基金・山形)
      高橋和之(山新販売・山形)
      勝健真(筑波大学・茨城)
      菊池真也(筑波大学・茨城)
      3 (4,6,12) 0 宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
      志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      河辺孝彦(アスモ・静岡)
      野木森孝充(アスモ・静岡)
      3 (8,-6,-3,8,9) 2 井上克己(日本製紙・山口)
      重政和樹(さくら組・山口)
      宮下渉(青森大学・青森)
      野田敬士(青森大学・青森)
      3 (5,6,-9,-6,9) 2 太田高史(松戸市役所・千葉)
      望月裕也(松戸市役所・千葉)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      矢野勇作(グランプリ・大阪)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
      松島卓司(中央大・京都)
      増田翔和(中央大・京都)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
      辻本真也(TTSタカハシ・兵庫)
      荒河哲史(TTSタカハシ・兵庫)
      3 (-8,12,6,-4,5) 2 石橋保(長岡クラブ・新潟)
      本間敬基(北卓会・新潟)
      渡会純(明治大・石川)
      斎田佑太(駒沢大・石川)
      3 (8,6,10) 0 花木友明(琉球銀行・沖縄)
      稲嶺剛(琉球銀行・沖縄)
      内田康裕(柳川高校・福岡)
      河村和治(柳川高校・福岡)
      3 (-5,10,-8,11,5) 2 小林英雄(フレッシュ・奈良)
      栗谷龍彦(わかくさクラブ・奈良)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
      3 (7,8,6) 0 永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
      田中健(嬉野高校・佐賀)
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      3 (3,5,-8,6) 1 塩田晋宏(卓心会・栃木)
      鵜飼雅司(卓心会・栃木)
      伊勢田慎(仙台育英学園高・宮城)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中・宮城)
      3 (8,6,10) 0 下川裕平(明豊高校・大分)
      古城暸介(明豊高校・大分)
      山崎卓也(早稲田大・長崎)
      石松和哉(早稲田大・長崎)
      3 (4,4,-5,8) 1 石井裕也(大阪経済法科大・長野)
      近藤哲(愛知工業大・長野)
      田中竜平(リコー・東京)
      岡本多広(リコー・東京)
      3 (5,11,9) 0 丸本直樹(JR北海道・北海道)
      塚本総則(JR北海道・北海道)
      白神宏佑(中央大・岡山)
      白神俊佑(関西高・岡山)
      3 (6,9,-6,3) 1 西尾太(中京高校・岐阜)
      竹政英宏(中京高校・岐阜)
      羽賀慎一郎(早稲田大・東京)
      岩村健司(早稲田大・東京)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
      小路雅則(中京大学・山口)
      平林資士(福岡大学・山口)
      3 (5,-7,10,7) 1 林裕一(福光卓友会・富山)
      木下雅晴(福光卓友会・富山)
      斉藤修(夕凪ク・秋田)
      新開守(夕凪ク・秋田)
      3 (7,-8,7,-4,5) 2 笠原弘光(報徳学園中・兵庫)
      中島裕騎(川西ギャラントム・兵庫)
      井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      3 (10,3,7) 0 永吉誠(福岡大学・福岡)
      難波慶司(福岡大学・福岡)
      木村信太(埼玉工業大・埼玉)
      加藤弘貴(埼玉工業大・埼玉)
      3 (3,10,-6,7) 1 横井修(N.S.D・島根)
      西原繁誠(大阪経法大・島根)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      3 (5,6,6) 0 平賀昭人(伊達病院・鹿児島)
      祝迫洋平(日本大学・鹿児島)
      今林浩嘉(青山学院大・東京)
      木村寛(青山学院大・東京)
      3 (5,7,7) 0 神坂吉昭(松山大学・愛媛)
      中矢貴志(松山大学・愛媛)
      坂田耕(敦賀高教職員・福井)
      長谷川潤平(東工シャッター・福井)
      3 (8,-10,-6,11,4) 2 大関敦(富士大学・岩手)
      南克幸(富士大学・岩手)
      岡田憲二(湘南信用金庫・神奈川)
      後藤崇士(湘南信用金庫・神奈川)
      3 (8,8,-9,5) 1 日高達也(宮崎工業高・宮崎)
      坂田智文(宮崎工業高・宮崎)
      稲垣哲生(愛知工業大・愛知)
      高田直人(愛知工業大・愛知)
      3 (8,8,-3,-6,9) 2 森山倫行(明徳義塾校教員・高知)
      清水翔(明徳義塾高・高知)
      仲川明(住友金属物流・和歌山)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
      平石克幸(協和発酵防府・山口)
      大串春文(協和発酵防府・山口)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
      川口陽陽(専修大・東京)
      猪本亮(専修大・東京)
      3 (11,7,6) 0 飯野広視(亀田クラブ・新潟)
      芳賀祥一(新潟大・新潟)
      平川智一(シンコー・広島)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      3 (-10,5,9,2) 1 小林修平(埼玉工業大・埼玉)
      大類将信(埼玉工業大・埼玉)
      松山満(玉野光南高・岡山)
      平松卓人(玉野光南高・岡山)
      3 (-8,8,13,8) 1 佐々木剛(山形工業高校職員・山形)
      奥山真也(Dream K・山形)
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      3 (9,9,8) 0 井上直紀(松本市役所・長野)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      時吉佑一(東山高・京都)
      森下雄太(東山高・京都)
      3 (3,-6,8,9) 1 佐々野義記(熊本学園大・熊本)
      菊川裕規(熊本学園大・熊本)
      内山直英(法政大・静岡)
      河邊善則(浜松北高・静岡)
      3 (9,9,8) 0 園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      深町大吾(福岡大学・福岡)
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      3 (9,8,9) 0 高須正人(尽誠学園高・香川)
      中野賢司(尽誠学園高・香川)
      伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
      3 (5,-7,-9,5,5) 2 村山英雄(早稲田大・群馬)
      亀里智永(駒澤大・群馬)
      西井英貴(大阪経済法科大・兵庫)
      山口真寛(大阪経済大・兵庫)
      3 (4,-8,-6,7,9) 2 阿部邦章(中央クラブ・宮城)
      遠藤亮(大全電気・宮城)
      石岳(MD相模・神奈川)
      喬瑞雪(青嵐クラブ・神奈川)
      不戦勝 BYE ( )
      BYE ( )
  • 2回戦

    • 志村仁(山梨信金・山梨)
      高橋卓斗(山梨信金・山梨)
      3 (9,-9,-10,3,4) 2 武井正典(武井紙業クラブ・群馬)
      原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
      布川友昭(中央大・東京)
      河又敏久(中央大・東京)
      3 (-8,6,5,-9,5) 2 工藤耕也(富士大学・岩手)
      竹内健治(富士大学・岩手)
      森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
      3 (9,3,7) 0 村木友也(ムラキ・鳥取)
      中村勝(鳥取県生協・鳥取)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      進藤和正(愛知工業大・愛知)
      3 (-9,9,-11,9,9) 2 三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      岡本英二(青山学院大・徳島)
      井内潤(中央大・徳島)
      3 (9,15,-2,-10,5) 2 矢野浩平(福岡大学・福岡)
      福島卓朗(福岡大学・福岡)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      3 (7,-9,8,5) 1 勝健真(筑波大学・茨城)
      菊池真也(筑波大学・茨城)
      河辺孝彦(アスモ・静岡)
      野木森孝充(アスモ・静岡)
      3 (7,7,9) 0 中村祐介(早稲田大・京都)
      岸川一星(早稲田大・京都)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      矢野勇作(グランプリ・大阪)
      3 (11,8,-11,8) 1 宮下渉(青森大学・青森)
      野田敬士(青森大学・青森)
      松島卓司(中央大・京都)
      増田翔和(中央大・京都)
      3 (6,6,6) 0 辻本真也(TTSタカハシ・兵庫)
      荒河哲史(TTSタカハシ・兵庫)
      小堀守彦(丸紅・東京)
      石川貴陽(まっく・千葉)
      3 (-7,7,9,-7,9) 2 渡会純(明治大・石川)
      斎田佑太(駒沢大・石川)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      山本和之(グランプリ・大阪)
      3 (4,10,8) 0 内田康裕(柳川高校・福岡)
      河村和治(柳川高校・福岡)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
      3 (11,-9,7,10) 1 伊藤和繁(信号器材・神奈川)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      3 (6,-4,9,5) 1 大畑光博(近畿大学・広島)
      森浦真(近畿大学・広島)
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
      3 (-8,6,5,9) 1 伊勢田慎(仙台育英学園高・宮城)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中・宮城)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      3 (9,6,7) 0 山崎卓也(早稲田大・長崎)
      石松和哉(早稲田大・長崎)
      田中竜平(リコー・東京)
      岡本多広(リコー・東京)
      3 (2,-9,13,7) 1 白神宏佑(中央大・岡山)
      白神俊佑(関西高・岡山)
      羽賀慎一郎(早稲田大・東京)
      岩村健司(早稲田大・東京)
      3 (8,-8,9,6) 1 小路雅則(中京大学・山口)
      平林資士(福岡大学・山口)
      斉藤修(夕凪ク・秋田)
      新開守(夕凪ク・秋田)
      3 (-8,8,8,10) 1 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      3 (8,7,10) 0 高森英郎(筑波大学・茨城)
      宮坂昌利(筑波大学・茨城)
      木村信太(埼玉工業大・埼玉)
      加藤弘貴(埼玉工業大・埼玉)
      3 (7,6,10) 0 大島剛(トヨタ自動車・愛知)
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      3 (-10,9,-8,8,11) 2 今林浩嘉(青山学院大・京都)
      木村寛(青山学院大・東京)
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
      3 (9,8,1) 0 坂田耕(敦賀高教職員・福井)
      長谷川潤平(東工シャッター・福井)
      田中雄仁(中央大学・東京)
      河又大和(中央大学・東京)
      3 (8,3,6) 0 岡田憲二(湘南信用金庫・神奈川)
      後藤崇士(湘南信用金庫・神奈川)
      仲川明(住友金属物流・和歌山)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      3 (4,9,3) 0 稲垣哲生(愛知工業大・愛知)
      高田直人(愛知工業大・愛知)
      川口陽陽(専修大・東京)
      猪本亮(専修大・東京)
      3 (8,4,7) 0 平石克幸(協和発酵防府・山口)
      大串春文(協和発酵防府・山口)
      田中卓雄(早稲田大・青森)
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      3 (-13,5,7,4) 1 平川智一(シンコー・広島)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      工藤一寛(リコー・東京)
      伊藤友孝(リコー・東京)
      3 (7,9,-12,9) 1 松山満(玉野光南高・岡山)
      平松卓人(玉野光南高・岡山)
      時吉佑一(東山高・京都)
      森下雄太(東山高・京都)
      3 (-12,-8,9,12,7) 2 中村公宣(愛知工業大・愛知)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      宇都野光彦(実践学園高・東京)
      3 (7,10,9) 0 内山直英(法政大・静岡)
      河邊善則(浜松北高・静岡)
      渡辺隆司(中央大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
      3 (8,-5,10,-9,8) 2 川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      3 (12,3,5) 0 伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
      吉田一貴(旭川実業高・北海道)
      石岳(MD相模・神奈川)
      喬瑞雪(青嵐クラブ・神奈川)
      3 (8,6,8) 0 西井英貴(大阪経済法科大・兵庫)
      山口真寛(大阪経済大・兵庫)
  • 3回戦

    • 布川友昭(中央大・東京)
      河又敏久(中央大・東京)
      3 (8,-9,-9,9,6) 2 志村仁(山梨信金・山梨)
      高橋卓斗(山梨信金・山梨)
      森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
      3 (8,-11,3,7) 1 宮木浩之(愛知工業大学・愛知)
      進藤和正(愛知工業大・愛知)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      3 (4,8,-10,5) 1 岡本英二(青山学院大・徳島)
      井内潤(中央大・徳島)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      矢野勇作(グランプリ・大阪)
      3 (5,7,-7,7) 1 河辺孝彦(アスモ・静岡)
      野木森孝充(アスモ・静岡)
      松島卓司(中央大・京都)
      増田翔和(中央大・京都)
      3 (6,10,-8,8) 1 小堀守彦(丸紅・東京)
      石川貴陽(まっく・千葉)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      山本和之(グランプリ・大阪)
      3 (4,-11,-9,9,9) 2 鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
      3 (-10,1,4,8) 1 細井耕平(愛知工業大・愛知)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      3 (-6,8,-8,11,8) 2 田中竜平(リコー・東京)
      岡本多広(リコー・東京)
      斉藤修(夕凪ク・秋田)
      新開守(夕凪ク・秋田)
      3 (10,-11,5,8) 1 羽賀慎一郎(早稲田大・東京)
      岩村健司(早稲田大・東京)
      木村信太(埼玉工業大・埼玉)
      加藤弘貴(埼玉工業大・埼玉)
      3 (5,-8,6,10) 1 井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      3 (11,5,-6,-3,9) 2 小野竜也(仙台育英学園高・宮城)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
      田中雄仁(中央大学・東京)
      河又大和(中央大学・東京)
      3 (8,7,5) 0 仲川明(住友金属物流・和歌山)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      川口陽陽(専修大・東京)
      猪本亮(専修大・東京)
      3 (-8,6,5,-7,5) 2 田中卓雄(早稲田大・青森)
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      工藤一寛(リコー・東京)
      伊藤友孝(リコー・東京)
      3 (-8,11,7,7) 1 時吉佑一(東山高・京都)
      森下雄太(東山高・京都)
      渡辺隆司(中央大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
      3 (9,5,-9,9) 1 久保田隆三(実践学園高・東京)
      宇都野光彦(実践学園高・東京)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      3 (-9,10,-10,8,7) 2 石岳(MD相模・神奈川)
      喬瑞雪(青嵐クラブ・神奈川)
  • 4回戦

    • 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      3 (8,5,11) 0 布川友昭(中央大・東京)
      河又敏久(中央大・東京)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
      3 (-10,4,10,15) 1 森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城)
      3 (9,7,-7,-9,8) 2 河原祐二(シチズン時計・東京)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      3 (8,7,-7,6) 1 黒川良紀(グランプリ・大阪)
      矢野勇作(グランプリ・大阪)
      松島卓司(中央大・京都)
      増田翔和(中央大・京都)
      3 (15,5,10) 0 三田村宗明(青森大学・青森)
      加藤雅也(青森大学・青森)
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      中田幸信(東京アート・東京)
      3 (9,8,6) 0 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      山本和之(グランプリ・大阪)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      3 (-7,9,2,10) 1 田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      3 (-5,9,7,3) 1 高志亮(日産自動車・神奈川)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      3 (-7,1,-9,4,6) 2 斉藤修(夕凪ク・秋田)
      新開守(夕凪ク・秋田)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京)
      3 (6,9,5) 0 木村信太(埼玉工業大・埼玉)
      加藤弘貴(埼玉工業大・埼玉)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      3 (9,-5,6,8) 1 岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      田中雄仁(中央大学・東京)
      河又大和(中央大学・東京)
      3 (-12,12,9,6) 1 三浦慶太(青森大学・青森)
      川崎公介(青森大学・青森)
      脇ノ谷勝利(近畿大学・大阪)
      橋本兼英(近畿大学・大阪)
      3 (7,-8,-9,7,8) 2 川口陽陽(専修大・東京)
      猪本亮(専修大・東京)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      3 (9,10,7) 0 工藤一寛(リコー・東京)
      伊藤友孝(リコー・東京)
      渡辺隆司(中央大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
      3 (6,-4,-6,5,6) 2 高木和健一(青森山田高・青森)
      村守実(青森山田高・青森)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      3 (8,9,-8,9) 1 川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
  • 5回戦

    • 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      3 (-11,2,10,4) 1 徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      3 (6,-7,6,-3,7) 2 坂本竜介(青森山田高・青森)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城)
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      中田幸信(東京アート・東京)
      3 (7,7,-10,9) 1 松島卓司(中央大・京都)
      増田翔和(中央大・京都)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      不戦勝 青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      3 (11,-8,5,5) 1 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      3 (-9,4,6,9) 1 田中雄仁(中央大学・東京)
      河又大和(中央大学・東京)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      3 (8,-11,6,4) 1 脇ノ谷勝利(近畿大学・大阪)
      橋本兼英(近畿大学・大阪)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      3 (-10,2,9,-8,11) 2 渡辺隆司(中央大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
  • 準々決勝

    • 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      3 (-6,12,9,9) 1 遊澤亮(東京アート・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      3 (8,-7,-11,6,5) 2 偉関晴光(健勝苑・東京)
      中田幸信(東京アート・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      3 (5,8,-8,7) 1 鬼頭明(健勝苑・京都)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      3 (-8,8,9,7) 1 谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
  • 準決勝

    • 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      3 (3,5,9) 0 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      3 (-9,8,-8,9,10) 2 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
  • 決勝

    • 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      3 (6,10,11) 0 矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      野平直孝(健勝苑・千葉)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!