卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2007年7月27~29日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 高原彩(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 2 西広香奈(東広島スカイジュニア・広島)
      山田春花(高富スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 浅野祐未(八万クラブ・徳島)
      伊井利緒(伊井卓球CO.・広島) 3 (-----) 0 森和泉(吉岡SC・大阪)
  • 2回戦

    • 宋恵佳(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 0 高原彩(徳山卓研スポ少・山口)
      滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 邊見美月(個人・宮城)
      弓取夏貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 小林朋未(羽野木沢小学校・青森)
      吉田尚子(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 山下夏実(都城ジュニア・宮崎)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 須黒香澄(東海クラブ・茨城)
      阿部愛莉(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
      加藤知秋(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 松本理沙(杜卓球クラブ・東京)
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 佐藤遥香(平田仲良しクラブ・島根)
      前田美優(高瀬クラブ・香川) 3 (-----) 0 望月陽美(伊丹卓球教室・兵庫)
      上野有希(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 大門愛(冨山APEXジュニア・富山)
      平侑里香(平クラブ・滋賀) 3 (-----) 0 今井望貴(可部町スポ少・広島)
      堀優美(ひのくにJC・熊本) 3 (-----) 1 高橋梓海(大野ジュニア卓球クラブ・岩手)
      田上理沙子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 板尾佳歩(卓志会ジュニア・石川)
      明神佑実(Fist Step・高知) 3 (-----) 0 久野育美(卓伸クラブ・愛知)
      福永有紗(つつじヶ岡スポーツ少年団・東京) 3 (-----) 2 前瀧美音(その田卓研・兵庫)
      八島柚伊(平野卓球スポーツ少年団・福島) 3 (-----) 2 藤本有里香(八万クラブ・徳島)
      中島三桜(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 0 山田春花(高富スポーツ少年団・岐阜)
      向山佳那(JOY松下・滋賀) 3 (-----) 0 遠藤千尋(長井南スポーツ少年団・山形)
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川) 3 (-----) 0 相川遥(舟橋ジュニア・富山)
      渡邉彩愛(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 2 前田朱音(ウインディJ・C・兵庫)
      政本ひかり(奈良女子ジュニア・奈良) 3 (-----) 2 緒方遼夏(卓伸クラブ・愛知)
      原沙也可(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜)
      前瀧初音(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 2 桑名春花(Y.A.ジュニア・高知)
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 金田せいな(弘前卓球センター・青森)
      工藤由紀(むつ卓翔会・青森) 3 (-----) 2 森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      小室明日香(東海クラブ・茨城) 3 (-----) 1 大平夕梨華(度会クラブ・三重)
      松平志穂(松平スポーツ・石川) 3 (-----) 0 安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      小室聖(卓楓会・東京) 3 (-----) 1 大島萌々果(石見キッズクラブ・島根)
      高原舞(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 1 楠川愛子(助任ヤング・徳島)
      奥谷幸代(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 若山美穂(愛知みずほジュニア・愛知)
      相原なつみ(あいはらスクール・香川) 3 (-----) 1 伊豆丸咲希(石田卓球クラブ・福岡)
      伊井利緒(伊井卓球CO.・広島) 3 (-----) 2 山本怜(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 宋恵佳(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 1 滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島)
      弓取夏貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 吉田尚子(卓伸クラブ・愛知)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 阿部愛莉(ピンテック・愛知)
      加藤知秋(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 1 西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
      前田美優(高瀬クラブ・香川) 3 (-----) 1 上野有希(卓研ジュニア・岐阜)
      平侑里香(平クラブ・滋賀) 3 (-----) 0 堀優美(ひのくにJC・熊本)
      田上理沙子(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 明神佑実(Fist Step・高知)
      八島柚伊(平野卓球スポーツ少年団・福島) 3 (-----) 1 福永有紗(つつじヶ岡スポーツ少年団・東京)
      中島三桜(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 1 向山佳那(JOY松下・滋賀)
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川) 3 (-----) 2 渡邉彩愛(徳山卓研スポ少・山口)
      政本ひかり(奈良女子ジュニア・奈良) 3 (-----) 2 原沙也可(本宮卓球クラブ・福島)
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 前瀧初音(その田卓研・兵庫)
      小室明日香(東海クラブ・茨城) 3 (-----) 1 工藤由紀(むつ卓翔会・青森)
      松平志穂(松平スポーツ・石川) 3 (-----) 0 小室聖(卓楓会・東京)
      奥谷幸代(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 高原舞(徳山卓研スポ少・山口)
      伊井利緒(伊井卓球CO.・広島) 3 (-----) 2 相原なつみ(あいはらスクール・香川)
  • 4回戦

    • 宋恵佳(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 0 弓取夏貴(石田卓球クラブ・福岡)
      加藤知秋(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      前田美優(高瀬クラブ・香川) 3 (-----) 0 平侑里香(平クラブ・滋賀)
      八島柚伊(平野卓球スポーツ少年団・福島) 3 (-----) 0 田上理沙子(新発田ジュニア・新潟)
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川) 3 (-----) 0 中島三桜(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 政本ひかり(奈良女子ジュニア・奈良)
      松平志穂(松平スポーツ・石川) 3 (-----) 1 小室明日香(東海クラブ・茨城)
      伊井利緒(伊井卓球CO.・広島) 3 (-----) 0 奥谷幸代(小瀬クラブ・奈良)
  • 準々決勝

    • 加藤知秋(卓研ジュニア・岐阜) 3 (8,6,4) 0 宋恵佳(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      前田美優(高瀬クラブ・香川) 3 (-9,5,-9,3,4) 2 八島柚伊(平野卓球スポーツ少年団・福島)
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川) 3 (3,8,5) 0 徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      松平志穂(松平スポーツ・石川) 3 (5,8,8) 0 伊井利緒(伊井卓球CO.・広島)
  • 準決勝

    • 前田美優(高瀬クラブ・香川) 3 (7,7,4) 0 加藤知秋(卓研ジュニア・岐阜)
      松平志穂(松平スポーツ・石川) 3 (10,4,4) 0 岩﨑夏実(バラジュニア・香川)
  • 決勝

    • 前田美優(高瀬クラブ・香川) 3 (-9,-11,5,2,4) 2 松平志穂(松平スポーツ・石川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!