卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2007年7月27~29日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 久保航大(川口卓球教室・岩手)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 細敦貴(石堤S・C・富山)
      浅津碧利(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 2 石沢克仁(ほなみクラブ・山形)
      川口育寛(ファンタジスタSC・愛知) 3 (-----) 0 永田悠貴(育徳クラブ・大阪)
      内藤純太(大門クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 星野智樹(YNTクラブ・新潟)
      盛武大悟(糸島自然塾・福岡) 3 (-----) 2 藤本壮一郎(華兵卓球・兵庫)
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 浅川武尊(いわき卓球・福島)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 松永真道(東北卓球C&C・宮城)
      田中佑太(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 角田宇宙(伊丹卓球教室・兵庫)
      尾崎習太朗(岩国スポーツ・山口) 3 (-----) 0 山口雅史(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      内田紘平(日章卓球少年団・北海道) 3 (-----) 2 津吹怜央(鹿沼JTC・栃木)
      五十嵐史弥(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 村上拓未(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
      石脇優樹(香芝ジュニア・奈良) 3 (-----) 1 高木滉太(卓伸クラブ・愛知)
      橋本彩太(鹿沼JTC・栃木) 3 (-----) 2 星翔太(卓勝JOYクラブ・宮城)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 高橋栄太(花卓ジュニア・岩手)
      角谷聡太(米田道場・愛知) 3 (-----) 2 菅沼湧輝(四日市ECクラブ・三重)
      中村浩二郎(可部町スポ少・広島) 3 (-----) 0 中川拓己(八代本野町クラブ・熊本)
      沼村斉弥(東北卓心会・青森) 3 (-----) 0 藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 西康洋(佐藤クラブ・北海道)
      吉田海斗(ステップ狭山・埼玉) 3 (-----) 2 櫻井幹久(富士吉田クラブ・山梨)
      飯村直哉(球友クラブJr・茨城) 3 (-----) 2 鈴木絢斗(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      福田純大(広沢卓球スポ少・静岡) 3 (-----) 2 蛭田龍(リトルキングス・神奈川)
      福本卓朗(美保Jr卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 宇田幸矢(meiji C.S.C・東京)
  • 2回戦

    • 出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 浅津碧利(稗原クラブ・島根)
      大谷和(協和TTS・東京) 3 (-----) 0 川口育寛(ファンタジスタSC・愛知)
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡) 3 (-----) 2 内藤純太(大門クラブ・埼玉)
      村上莉羽(中里クラブ・青森) 3 (-----) 0 盛武大悟(糸島自然塾・福岡)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
      尾崎習太朗(岩国スポーツ・山口) 3 (-----) 0 田中佑太(千城クラブ・千葉)
      髙見真己(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 内田紘平(日章卓球少年団・北海道)
      恒松慧(大田クラブ・島根) 3 (-----) 0 五十嵐史弥(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      橋本彩太(鹿沼JTC・栃木) 3 (-----) 0 石脇優樹(香芝ジュニア・奈良)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 角谷聡太(米田道場・愛知)
      中村浩二郎(可部町スポ少・広島) 3 (-----) 0 後藤慧(KID'S 51・大分)
      津雄一朗(スイトピア・京都) 3 (-----) 2 沼村斉弥(東北卓心会・青森)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 吉田海斗(ステップ狭山・埼玉)
      飯村直哉(球友クラブJr・茨城) 3 (-----) 2 福田純大(広沢卓球スポ少・静岡)
      山本涼馬(御津クラブ・愛知) 3 (-----) 0 福本卓朗(美保Jr卓球クラブ・鳥取)
  • 3回戦

    • 出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      大谷和(協和TTS・東京) 3 (-----) 0 渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 村上莉羽(中里クラブ・青森)
      髙見真己(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 尾崎習太朗(岩国スポーツ・山口)
      橋本彩太(鹿沼JTC・栃木) 3 (-----) 0 恒松慧(大田クラブ・島根)
      中村浩二郎(可部町スポ少・広島) 3 (-----) 0 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 津雄一朗(スイトピア・京都)
      山本涼馬(御津クラブ・愛知) 3 (-----) 2 飯村直哉(球友クラブJr・茨城)
  • 準々決勝

    • 大谷和(協和TTS・東京) 3 (-8,8,-7,10,8) 2 出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (2,4,5) 0 髙見真己(卓研ジュニア・岐阜)
      中村浩二郎(可部町スポ少・広島) 3 (9,-5,2,3) 1 橋本彩太(鹿沼JTC・栃木)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-13,9,4,9) 1 山本涼馬(御津クラブ・愛知)
  • 準決勝

    • 木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-14,3,6,6) 1 大谷和(協和TTS・東京)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (9,-14,9,9) 1 中村浩二郎(可部町スポ少・広島)
  • 決勝

    • 竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-9,6,-7,8,9) 2 木造勇人(美崎クラブ・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!