卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2007年7月27~29日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉) 3 (-----) 2 各務博志(華兵卓球・兵庫)
      相馬練(豊田卓球クラブ・青森) 3 (-----) 0 星野優希(大曽根スポーツ少年団・山形)
      吉村友斗(東海クラブ・茨城) 3 (-----) 0 藤田一平(円山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 2回戦

    • 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉)
      藤井宗太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 奥村拳士(堀南クラブ・富山)
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山) 3 (-----) 2 明田タクヤ(あいはらスクール・香川)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 奈良岡慶之(豊田卓球クラブ・青森)
      高橋和也(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 熊本啓吾(鎮西クラブ・佐賀)
      大西尚弥(S・K・S・兵庫) 3 (-----) 0 橘秀平(石堤SC・富山)
      神京夏(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 秋野哲平(双葉クラブ・山形)
      高橋学斗(中津Jr・大分) 3 (-----) 1 荒正志(日立大沼・茨城)
      佐伯慎一(岩出S.P.C・和歌山) 3 (-----) 0 下村悠登(ウインディJ・C・兵庫)
      岩城友聖(妙円寺卓スポ少・鹿児島) 3 (-----) 2 春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      内村秀平(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 2 百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      村上奨記(東磐クラブ・岩手) 3 (-----) 0 立藤颯馬(西なんばJr・大阪)
      向屋敷達也(流山アストロズー・千葉) 3 (-----) 0 田中元樹(若狭TTC・福井)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 2 上野武蔵(六ヶ所卓球クラブ・青森)
      比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄) 3 (-----) 0 土谷啓斗(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 亀石優人(須々万ジュニア卓球・山口)
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 2 相馬練(豊田卓球クラブ・青森)
      丸谷翔太郎(フジヤマJr・大分) 3 (-----) 2 宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本)
      石川皓三(ISクラブ・静岡) 3 (-----) 1 飯村卓斗(球友クラブJr・茨城)
      卯木尚大(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 1 上野亨樹(安井クラブ・岡山)
      木原翔貴(三村TTC・兵庫) 3 (-----) 2 高橋徹(ミナミラボ・福井)
      及川瑞基(仙台ジュニア・宮城) 3 (-----) 0 糸本輝太(愛染橋クラブ・大阪)
      和田航大(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      伊丹雄飛(HTC・広島) 3 (-----) 0 辻野俊一(富士市卓球スポ少・静岡)
      近藤大介(岩国スポーツ・山口) 3 (-----) 0 羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      小豆澤大樹(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 林拓海(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
      竹崎一皓(First Step・高知) 3 (-----) 0 松浦和広(清水町卓球少年団・北海道)
      道端莉句(穴水真名井スポ少・石川) 3 (-----) 0 難波達矢(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      坂本来太(津田一真塾・栃木) 3 (-----) 2 青山昇太(姪浜ジュニア・福岡)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 2 馬場孔明(スカイブルー・奈良)
      川路斗真(妙円寺卓ス少・鹿児島) 3 (-----) 0 向山諒(愛知みずほジュニア・愛知)
      山本大地(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 吉村友斗(東海クラブ・茨城)
  • 3回戦

    • 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 藤井宗太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山) 3 (-----) 0 緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      高橋和也(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 大西尚弥(S・K・S・兵庫)
      神京夏(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 高橋学斗(中津Jr・大分)
      岩城友聖(妙円寺卓スポ少・鹿児島) 3 (-----) 0 佐伯慎一(岩出S.P.C・和歌山)
      内村秀平(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 2 村上奨記(東磐クラブ・岩手)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 0 向屋敷達也(流山アストロズー・千葉)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 丸谷翔太郎(フジヤマJr・大分)
      卯木尚大(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 石川皓三(ISクラブ・静岡)
      及川瑞基(仙台ジュニア・宮城) 3 (-----) 0 木原翔貴(三村TTC・兵庫)
      和田航大(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 伊丹雄飛(HTC・広島)
      近藤大介(岩国スポーツ・山口) 3 (-----) 1 小豆澤大樹(卓伸クラブ・愛知)
      道端莉句(穴水真名井スポ少・石川) 3 (-----) 1 竹崎一皓(First Step・高知)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 坂本来太(津田一真塾・栃木)
      山本大地(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 川路斗真(妙円寺卓ス少・鹿児島)
  • 4回戦

    • 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 梅崎光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      神京夏(21クラブ・三重) 3 (-----) 2 高橋和也(平田仲良しクラブ・島根)
      岩城友聖(妙円寺卓スポ少・鹿児島) 3 (-----) 0 内村秀平(都城TTC・宮崎)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      卯木尚大(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 2 東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      及川瑞基(仙台ジュニア・宮城) 3 (-----) 0 和田航大(ピンテック・愛知)
      道端莉句(穴水真名井スポ少・石川) 3 (-----) 1 近藤大介(岩国スポーツ・山口)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 山本大地(新発田ジュニア・新潟)
  • 準々決勝

    • 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (4,10,-8,2) 1 神京夏(21クラブ・三重)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (9,9,9) 0 岩城友聖(妙円寺卓スポ少・鹿児島)
      及川瑞基(仙台ジュニア・宮城) 3 (-10,9,7,7) 1 卯木尚大(稗原クラブ・島根)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (4,6,7) 0 道端莉句(穴水真名井スポ少・石川)
  • 準決勝

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-5,11,9,4) 1 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      及川瑞基(仙台ジュニア・宮城) 3 (-5,-9,10,5,5) 2 髙取侑史(稗原クラブ・島根)
  • 決勝

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (6,8,9) 0 及川瑞基(仙台ジュニア・宮城)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!