卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成14年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2002年12月12~18日
会場:東京都・東京武道館
選手名検索
  • 1回戦

    • 小野達也(大塚クラブ・埼玉) 3 (-7,6,10,12) 1 柳田光平(広島商業高・広島)
      疋田竜望(湖西高校・静岡) 3 (-8,-4,9,5,2) 2 清水康充(実践学園高・東京)
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城) 3 (10,-9,-9,12,6) 2 大野陽平(杜若高校・愛知)
      末藤千博(九州学院高・熊本) 3 (-3,8,-13,7,6) 2 茂木啓介(秋田商業高・秋田)
      吉田亮平(札幌光星高・北海道) 3 (-8,-9,8,10,8) 2 森雅幸(山手中・三重)
      坪口道和(青森山田高・青森) 3 (10,7,-6,9) 1 矢吹雄一郎(帝京安積高・福島)
      照井雄太(滝川第二高・兵庫) 3 (1,3,7) 0 竹内進悟(明徳義塾高・高知)
      足立卓也(上宮高校・大阪) 3 (-4,12,3,3) 1 公平貴広(山形工業高・山形)
      武田和也(吉原一中・静岡) 3 (-4,3,4,8) 1 篠原雄太(松元中・鹿児島)
      中島裕騎(川西ギャラントム・兵庫) 3 (-8,8,5,-7,3) 2 大熊祐一郎(玉野光南高・岡山)
      中野了輔(旭川実業高・北海道) 3 (3,-7,5,11) 1 須保貴行(東京学館浦安高・千葉)
      水谷隼(豊田町スポ小・静岡) 3 (6,2,11) 0 矢野達也(松商学園高・長野)
      中村尭弘(宮崎商業高・宮崎) 3 (9,-10,-11,2,9) 2 川田祐己(松山商業高・愛媛)
      秋草陽介(実践学園高・東京) 3 (7,7,9) 0 藤井誠也(下関工業高・山口)
      原慶光(西中原中・神奈川) 3 (5,8,8) 0 池田健太郎(専大北上高・岩手)
      原亨(小高工業高・福島) 3 (-3,3,8,9) 1 三橋義之(八万中・徳島)
      井坂拓也(岩瀬日大高・茨城) 3 (-10,7,6,8) 1 戸川博文(唐津西高・佐賀)
      市橋康之(遊学館高・石川) 3 (7,8,9) 0 小野浩二(尽誠学園高・香川)
      西川和久(奈良高・奈良) 3 (-9,5,9,-10,9) 2 宇於崎友貴(高岡ジュニア・富山)
      森田航(鯖江中・福井) 3 (10,5,7) 0 野田功士(鎮西学院高・長崎)
      鬼頭隆之(愛工大名電高・愛知) 3 (4,9,10) 0 吉藤友尚(長岡高・新潟)
      山本寛(浜松北高・静岡) 3 (10,-14,5,8) 1 仲田和雄(久慈中・茨城)
      中島卓也(上宮高校・大阪) 3 (3,3,4) 0 須藤拓也(宇都宮学園・栃木)
      岩田昭宣(青谷高校・鳥取) 3 (10,10,-11,9) 1 橋本卓央(平工業高・福島)
      平屋慶四郎(仙台育英学園高・宮城) 3 (10,5,5) 0 田中健(嬉野高・佐賀)
      有坂竜馬(日大豊山高・東京) 3 (3,9,6) 0 近藤琢爾(富田高校・岐阜)
      中谷真也(杜若高・愛知) 3 (8,1,6) 0 宮本康博(双国高・大分)
      松本幸徳(有野中・兵庫) 3 (8,7,7) 0 越智優介(新居浜工業高専・愛媛)
      江藤真伍(柳川高・福岡) 3 (8,7,-6,8) 1 石井賢(白子高・三重)
      和田隆仁(高知小津高・高知) 3 (8,13,9) 0 寺戸一樹(南クラブ・島根)
      青山泰久(関商工高・岐阜) 3 (11,11,-6,7) 1 井置竜也(姫路西高・兵庫)
      坂田智文(宮崎工業高・宮崎) 3 (2,10,10) 0 永田佳之(上宮高・大阪)
      花村尚弥(服織中・静岡) 3 (8,-3,7,7) 1 井戸正紀(県立和歌山商高・和歌山)
      吉田匡毅(丸善クラブ・東京) 3 (10,-5,4,-11,9) 2 黒木章夫(伊集院北中・鹿児島)
      橋口慎吾(川口総合高・埼玉) 3 (6,5,8) 0 佐藤慧(白根アトム・新潟)
      沖村純(松商学園高・長野) 3 (9,10,10) 0 芦間雄太(水戸第五中・茨城)
      加地竜也(東山高・京都) 3 (5,6,-7,5) 1 實原充(三浦高・神奈川)
      上原祐樹(甲府工業・山梨) 3 (5,9,7) 0 小島直也(愛工大附属中・愛知)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-9,12,9,10) 1 有本尚之(東洋大姫路高・兵庫)
      堂上智史(九州学院高・熊本) 3 (11,8,-9,9) 1 田中翔(樹徳高・群馬)
      佐藤正幸(河内中学校・栃木) 3 (7,-8,10,-3,7) 2 山近武士(下関工業高・山口)
      林貴之(日大豊山高・東京) 3 (6,8,8) 0 薮下真吾(近江高・滋賀)
      渡邊義典(岩瀬日大高・茨城) 3 (12,6,-9,9) 1 森田侑樹(津幡中・石川)
      山口雅浩(瓊浦高・長崎) 3 (9,8,9) 0 桑原元希(高野中・京都)
      松山満(玉野光南高・岡山) 3 (8,9,6) 0 小野亨(糸魚川白嶺高・新潟)
      柏原裕治(帝京安積高・福島) 3 (8,5,5) 0 上村一真(白子高・三重)
      吉田浩之(仙台育英学園高・宮城) 3 (8,-7,-7,7,7) 2 荒木竜志(ワールドジュニア・福井)
      徳増信弥(庄内中・静岡) 3 (6,7,-10,8) 1 嘉藤道央(樹徳高・群馬)
      堤章太郎(札幌光星高・北海道) 3 (9,11,8) 0 金森武晴(高岡ジュニア・富山)
      笠原弘光(報徳中学・兵庫) 3 (9,-9,10,9) 1 和田大輔(関商工高・岐阜)
      国松武蔵(尽誠学園高・香川) 3 (9,6,6) 0 加藤慶之(水沢高・岩手)
      高橋武志(酒田工業高・山形) 3 (4,6,-6,5) 1 吉井友晴(嬉野高・佐賀)
      千葉貴大(古川学園高・宮城) 3 (5,7,-8,5) 1 大津公也(柳川高・福岡)
      熊谷遼三(北海高・北海道) 3 (5,9,7) 0 灰原雄貴(甲府工業高・山梨)
      中道徹(上宮高・大阪) 3 (8,5,6) 0 有田洋巳(今治西中・愛媛)
      福元健(れいめい高・鹿児島) 3 (5,10,-5,-8,7) 2 池田和正(吉原一中・静岡)
      中村契介(中京高・岐阜) 3 (8,7,8) 0 鎌田健(秋田商業高・秋田)
      葛谷浩二(狭山ケ丘高・埼玉) 3 (9,5,8) 0 河村和寿(由良育英高・鳥取)
      大野真郷(札幌龍谷高校・北海道) 3 (6,8,8) 0 中路富大(県立和歌山商高・和歌山)
      小椋浩樹(松商学園高・長野) 3 (2,2,6) 0 比嘉拓也(宜野湾高・沖縄)
      石黒冬樹(杜若高校・愛知) 3 (8,8,-5,9) 1 原悠也(可部町スポ少・広島)
      後藤良介(徳島市立高・徳島) 3 (6,7,7) 0 甲斐享(フジヤマ・大分)
      橋本昌之(旭川実業高・北海道) 3 (7,9,10) 0 鬼澤洋(霞ヶ浦高・茨城)
      佐々木怜(秋田商業高・秋田) 3 (-4,8,9,6) 1 前村啓太(松商学園高・長野)
      垣原秀和(青森山田高・青森) 3 (-10,9,6,9) 1 河野隼人(上宮高・大阪)
      本田達也(実践学園高・東京) 3 (7,-12,-7,7,11) 2 山口直樹(鎮西学院高・長崎)
      柴田文雄(横浜商業高・神奈川) 3 (6,-9,3,4) 1 阿部隆行(山形工業高・山形)
      日高達也(宮崎工業高・宮崎) 3 (4,9,5) 0 今井文夫(川西ギャラントム・兵庫)
      沼田勝(東奥学園高・青森) 3 (9,2,4) 0 吉野泰弘(沼津東高・静岡)
      川本浩司(大阪桐蔭高・大阪) 3 (-11,-12,4,10,10) 2 山岸健弥(直江津東中・新潟)
      小沢卓人(市川市立妙典中・千葉) 3 (10,-8,8,4) 1 中野弘大(大洲北中・愛媛)
      佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城) 3 (-9,7,3,-4,11) 2 赤地拓馬(富田高・岐阜)
      山下陽平(愛工大名電高・愛知) 3 (9,1,5) 0 武田陽平(北越高・新潟)
      石脇亮太郎(九州学院高・熊本) 3 (-9,9,2,-7,9) 2 野澤寛幸(狭山ケ丘高・埼玉)
      坂本一樹(上宮高・大阪) 3 (6,6,-5,4) 1 立石イオタ良二(柳川高・福岡)
      上西隆夫(滝川第二高・兵庫) 3 (9,5,9) 0 井上勝(薄根中・群馬)
      下川裕平(明豊高・大分) 3 (4,-9,3,-4,9) 2 枝邦彦(作新学院高・栃木)
      高橋英二(明秀学園日立高・茨城) 3 (8,9,4) 0 田尻哲也(道尚志高・北海道)
      佐々木和也(青森山田高・青森) 3 (3,8,8) 0 船越照正(早鞆高・山口)
      中谷昌平(杜若高・愛知) 3 (7,4,-8,-2,6) 2 土井慎一(平田高・島根)
      武田勇太郎(伊興中・東京) 3 (7,8,7) 0 松岡達也(富久山卓球クラブ・福島)
  • 2回戦

    • 小野達也(大塚クラブ・埼玉) 3 (4,10,-11,6) 1 新垣博之(前原高校・沖縄)
      松竹紀昭(こぞのえ卓球・福岡) 3 (9,4,7) 0 疋田竜望(湖西高校・静岡)
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城) 3 (7,7,8) 0 篠原拓朗(宇都宮学園・栃木)
      末藤千博(九州学院高・熊本) 3 (7,6,9) 0 大橋遼介(湘南工大附属・神奈川)
      坪口道和(青森山田高・青森) 3 (4,9,-10,7) 1 吉田亮平(札幌光星高・北海道)
      足立卓也(上宮高校・大阪) 3 (7,9,8) 0 照井雄太(滝川第二高・兵庫)
      米塚雅弘(富田高校・岐阜) 3 (4,6,9) 0 武田和也(吉原一中・静岡)
      横山友一(青森南中・青森) 3 (6,7,6) 0 中島裕騎(川西ギャラントム・兵庫)
      水谷隼(豊田町スポ少・静岡) 3 (2,11,8) 0 中野了輔(旭川実業高・北海道)
      村井和弥(北越高・新潟) 3 (9,12,6) 0 中村尭弘(宮崎商業高・宮崎)
      嘉本順文(出雲西高・島根) 3 (10,8,-2,-8,9) 2 秋草陽介(実践学園高・東京)
      河合竜太(上宮高・大阪) 3 (-7,8,9,7) 1 原慶光(西中原中・神奈川)
      齋藤美一(愛工大名電高・愛知) 3 (8,-5,8,3) 1 原亨(小高工業高・福島)
      井坂拓也(岩瀬日大高・茨城) 3 (-8,4,12,-9,14) 2 市橋康之(遊学館高・石川)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城) 3 (0,6,7) 0 西川和久(奈良高・奈良)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (2,7,4) 0 森田航(鯖江中・福井)
      鬼頭隆之(愛工大名電高・愛知) 3 (10,-8,6,-7,13) 2 山本寛(浜松北高・静岡)
      堀田勝正(近大福山高・広島) 3 (-5,6,-7,9,8) 2 中島卓也(上宮高校・大阪)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (12,7,9) 0 岩田昭宣(青谷高校・鳥取)
      森部達(膳所高・滋賀) 3 (-4,-9,9,6,10) 2 平屋慶四郎(仙台育英学園高・宮城)
      有坂竜馬(日大豊山高・東京) 3 (11,9,-7,4) 1 安保慧太(北海道尚志学園高校・北海道)
      中谷真也(杜若高・愛知) 3 (2,9,7) 0 松本幸徳(有野中・兵庫)
      高木和卓(青森山田中・青森) 3 (-6,11,10,6) 1 江藤真伍(柳川高・福岡)
      大矢英俊(青森山田中・青森) 3 (5,-4,7,-7,10) 2 和田隆仁(高知小津高・高知)
      坂田智文(宮崎工業高・宮崎) 3 (12,2,14) 0 青山泰久(関商工高・岐阜)
      吉田匡毅(丸善クラブ・東京) 3 (-6,8,6,8) 1 花村尚弥(服織中・静岡)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (-3,-12,8,7,4) 2 橋口慎吾(川口総合高・埼玉)
      大口勝太(札幌龍谷高・北海道) 3 (-5,-11,11,6,10) 2 沖村純(松商学園高・長野)
      加地竜也(東山高・京都) 3 (-9,6,8,-7,10) 2 川崎修治(大野高・岩手)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (7,-7,6,10) 1 上原祐樹(甲府工業・山梨)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (4,1,9) 0 堂上智史(九州学院高・熊本)
      村守実(青森山田高・青森) 3 (7,4,7) 0 佐藤正幸(河内中学校・栃木)
      林貴之(日大豊山高・東京) 3 (6,7,7) 0 渡邊義典(岩瀬日大高・茨城)
      山口雅浩(瓊浦高・長崎) 3 (5,7,9) 0 杉野直人(東京学館浦安高・千葉)
      松山満(玉野光南高・岡山) 3 (4,-8,11,-11,8) 2 安本和雄(愛工大附属中・愛知)
      柏原裕治(帝京安積高・福島) 3 (7,7,-9,11) 1 寺本文平(王子クラブ・大阪)
      徳増信弥(庄内中・静岡) 3 (9,-8,8,-14,7) 2 吉田浩之(仙台育英学園高・宮城)
      堤章太郎(札幌光星高・北海道) 3 (9,13,7) 0 笠原弘光(報徳中学・兵庫)
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京) 3 (-3,10,10,10) 1 國松武蔵(尽誠学園高・香川)
      宇都野光彦(実践学園高・東京) 3 (-9,11,5,4) 1 高橋武志(酒田工業高・山形)
      熊谷遼三(北海高・北海道) 3 (9,8,3) 0 千葉貴大(古川学園高・宮城)
      中道徹(上宮高・大阪) 3 (8,4,7) 0 福元健(れいめい高・鹿児島)
      森田翔輝(青森南中・青森) 3 (-6,5,5,7) 1 中村契介(中京高・岐阜)
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫) 3 (4,8,10) 0 葛谷浩二(狭山ケ丘高・埼玉)
      鹿屋圭太(湘南工大附属高・神奈川) 3 (9,4,-10,-6,5) 2 大野真郷(札幌龍谷高校・北海道)
      小椋浩樹(松商学園高・長野) 3 (-9,8,8,11) 1 石黒冬樹(杜若高校・愛知)
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城) 3 (11,9,-8,8) 1 後藤良介(徳島市立高・徳島)
      神谷卓磨(愛工大名電高・愛知) 3 (3,9,8) 0 橋本昌之(旭川実業高・北海道)
      垣原秀和(青森山田高・青森) 3 (4,6,-8,7) 1 佐々木怜(秋田商業高・秋田)
      国分正夫(小高工業高・福島) 3 (6,4,9) 0 本田達也(実践学園高・東京)
      石崎孝志(遊学館高・石川) 3 (8,5,10) 0 柴田文雄(横浜商業高・神奈川)
      半田卓也(宇都宮学園・栃木) 3 (9,9,9) 0 日高達也(宮崎工業高・宮崎)
      沼田勝(東奥学園高・青森) 3 (5,11,5) 0 大原祐二(近大福山高・広島)
      小沢卓人(市川市立妙典中・千葉) 3 (6,11,-8,-5,9) 2 川本浩司(大阪桐蔭高・大阪)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (8,7,9) 0 佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城)
      山下陽平(愛工大名電高・愛知) 3 (10,6,-6,-7,7) 2 山崎譲治(実践学園中・東京)
      坂本一樹(上宮高・大阪) 3 (-2,7,19,7) 1 石脇亮太郎(九州学院高・熊本)
      上西隆夫(滝川第二高・兵庫) 3 (8,6,6) 0 下川裕平(明豊高・大分)
      田中勇輝(平城高・奈良) 3 (9,11,5) 0 高橋英二(明秀学園日立高・茨城)
      佐々木和也(青森山田高・青森) 3 (6,-5,-9,6,6) 2 森下雄太(東山高・京都)
      中谷昌平(杜若高・愛知) 3 (8,2,9) 0 小山大地(明徳義塾高・高知)
      鈴木敢(浜松商業高・静岡) 3 (7,6,7) 0 武田勇太郎(伊興中・東京)
  • 3回戦

    • 時吉佑一(東山高・京都) 3 (8,7,6) 0 小野達也(大塚クラブ・埼玉)
      菅原敦(仙台育英学園高・宮城) 3 (9,5,-9,10) 1 松竹紀昭(こぞのえ卓球・福岡)
      坪口道和(青森山田高・青森) 3 (3,7,3) 0 末藤千博(九州学院高・熊本)
      足立卓也(上宮高校・大阪) 3 (-9,-4,3,7,8) 2 米塚雅弘(富田高校・岐阜)
      横山友一(青森南中・青森) 3 (7,6,8) 0 水谷隼(豊田町スポ小・静岡)
      嘉本順文(出雲西高・島根) 3 (6,5,7) 0 村井和弥(北越高・新潟)
      河合竜太(上宮高・大阪) 3 (8,7,9) 0 齋藤美一(愛工大名電高・愛知)
      水野祐哉(仙台育英学園高・宮城) 3 (7,7,3) 0 井坂拓也(岩瀬日大高・茨城)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (4,8,5) 0 鬼頭隆之(愛工大名電高・愛知)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (8,2,-10,4) 1 堀田勝正(近大福山高・広島)
      森部達(膳所高・滋賀) 3 (5,10,6) 0 有坂竜馬(日大豊山高・東京)
      高木和卓(青森山田中・青森) 3 (7,-9,5,8) 1 中谷真也(杜若高・愛知)
      大矢英俊(青森山田中・青森) 3 (3,5,6) 0 坂田智文(宮崎工業高・宮崎)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (5,7,7) 0 吉田匡毅(丸善クラブ・東京)
      加地竜也(東山高・京都) 3 (6,5,8) 0 大口勝太(札幌龍谷高・北海道)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (5,12,7) 0 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      村守実(青森山田高・青森) 3 (2,4,6) 0 林貴之(日大豊山高・東京)
      松山満(玉野光南高・岡山) 3 (6,7,9) 0 山口雅浩(瓊浦高・長崎)
      徳増信弥(庄内中・静岡) 3 (6,-5,-7,9,9) 2 柏原裕治(帝京安積高・福島)
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京) 3 (-9,9,9,6) 1 堤章太郎(札幌光星高・北海道)
      宇都野光彦(実践学園高・東京) 3 (7,-9,-11,7,10) 2 熊谷遼三(北海高・北海道)
      森田翔輝(青森南中・青森) 3 (8,3,0) 0 中道徹(上宮高・大阪)
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫) 3 (8,-7,8,5) 1 鹿屋圭太(湘南工大附属高・神奈川)
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城) 3 (-8,6,7,7) 1 小椋浩樹(松商学園高・長野)
      神谷卓磨(愛工大名電高・愛知) 3 (9,12,9) 0 垣原秀和(青森山田高・青森)
      石崎孝志(遊学館高・石川) 3 (5,9,10) 0 国分正夫(小高工業高・福島)
      沼田勝(東奥学園高・青森) 3 (6,3,11) 0 半田卓也(宇都宮学園・栃木)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (-10,5,6,6) 1 小沢卓人(市川市立妙典中・千葉)
      坂本一樹(上宮高・大阪) 3 (4,7,-2,9) 1 山下陽平(愛工大名電高・愛知)
      上西隆夫(滝川第二高・兵庫) 3 (7,8,0) 0 田中勇輝(平城高・奈良)
      佐々木和也(青森山田高・青森) 3 (9,8,-11,13) 1 中谷昌平(杜若高・愛知)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (8,1,3) 0 鈴木敢(浜松商業高・静岡)
  • 4回戦

    • 時吉佑一(東山高・京都) 3 (8,3,-6,4) 1 菅原敦(仙台育英学園高・宮城)
      足立卓也(上宮高校・大阪) 3 (9,8,4) 0 坪口道和(青森山田高・青森)
      横山友一(青森南中・青森) 3 (7,-9,7,-6,11) 2 嘉本順文(出雲西高・島根)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城) 3 (-8,-7,14,4,5) 2 河合竜太(上宮高・大阪)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (5,4,-8,6) 1 塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
      高木和卓(青森山田中・青森) 3 (3,9,4) 0 森部達(膳所高・滋賀)
      大矢英俊(青森山田中・青森) 3 (5,8,3) 0 軽部隆介(仙台育英学園秀光中・宮城)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (10,7,4) 0 加地竜也(東山高・京都)
      村守実(青森山田高・青森) 3 (5,6,-9,9) 1 松山満(玉野光南高・岡山)
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京) 3 (7,5,9) 0 徳増信弥(庄内中・静岡)
      宇都野光彦(実践学園高・東京) 3 (8,-9,6,-10,6) 2 森田翔輝(青森南中・青森)
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城) 3 (4,-5,-7,6,5) 2 藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
      石崎孝志(遊学館高・石川) 3 (9,9,16) 0 神谷卓磨(愛工大名電高・愛知)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (5,-13,5,9) 1 沼田勝(東奥学園高・青森)
      坂本一樹(上宮高・大阪) 3 (6,3,7) 0 上西隆夫(滝川第二高・兵庫)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (7,6,6) 0 佐々木和也(青森山田高・青森)
  • 5回戦

    • 時吉佑一(東山高・京都) 3 (7,-9,4,4) 1 足立卓也(上宮高校・大阪)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城) 3 (6,-10,7,8) 1 横山友一(青森南中・青森)
      高木和卓(青森山田中・青森) 3 (-9,-8,3,10,10) 2 久保田隆三(実践学園高・東京)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (6,5,-9,5) 1 大矢英俊(青森山田中・青森)
      村守実(青森山田高・青森) 3 (-10,4,-11,10,15) 2 橋本泰樹(丸善クラブ・東京)
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城) 3 (-8,9,6,8) 1 宇都野光彦(実践学園高・東京)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (4,-8,7,12) 1 石崎孝志(遊学館高・石川)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (9,11,10) 0 坂本一樹(上宮高・大阪)
  • 準々決勝

    • 時吉佑一(東山高・京都) 3 (-7,4,-11,11,8) 2 水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
      高木和卓(青森山田中・青森) 3 (10,6,-5,-8,4) 2 下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      村守実(青森山田高・青森) 3 (7,-5,4,-9,8) 2 小野竜也(仙台育英学園高・宮城)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (7,7,-10,9) 1 白神俊佑(関西高・岡山)
  • 準決勝

    • 時吉佑一(東山高・京都) 3 (10,9,-10,9) 1 高木和卓(青森山田中・青森)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (9,4,9) 0 村守実(青森山田高・青森)
  • 決勝

    • 岸川聖也(仙台育英学園秀光中・宮城) 3 (-10,-5,9,11,5) 2 時吉佑一(東山高・京都)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!