卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2017年7月28~30日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 姚梓旋(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 仲山陽奈(大島TTS・栃木)
      加藤心乙花(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 1 髙松凛(弘前卓球センター・青森)
      姚梓旋(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 髙松凛(弘前卓球センター・青森)
      仲山陽奈(大島TTS・栃木) 3 (-----) 2 加藤心乙花(こぞのえ卓球・福岡)
      姚梓旋(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 加藤心乙花(こぞのえ卓球・福岡)
      仲山陽奈(大島TTS・栃木) 3 (-----) 0 髙松凛(弘前卓球センター・青森)
  • 第2グループ

    • 秋田若葉(呉夢TTC・広島) 3 (-----) 0 明野空音(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      石井春朱(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 明野空音(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      秋田若葉(呉夢TTC・広島) 3 (-----) 1 石井春朱(卓球家ジュニア・香川)
  • 第3グループ

    • 武智仁衣菜(セントラクコハマ・兵庫) 3 (-----) 2 市川ゆいか(南アルプスクラブ・山梨)
      武智仁衣菜(セントラクコハマ・兵庫) 3 (-----) 2 植木星空(かほくジュニア・石川)
      植木星空(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 市川ゆいか(南アルプスクラブ・山梨)
  • 第4グループ

    • 清水葵(初雁卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 木村咲良子(TC弓ヶ浜・鳥取)
      清水葵(初雁卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 栁沼夏帆(本宮卓球クラブ・福島)
      栁沼夏帆(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 木村咲良子(TC弓ヶ浜・鳥取)
  • 第5グループ

    • 山田愛莉(富野club・岐阜) 3 (-----) 2 木村利渚(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      木村利渚(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 寺本沙希子(美山卓球スポーツ少年団・福井)
      山田愛莉(富野club・岐阜) 3 (-----) 2 寺本沙希子(美山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第6グループ

    • 樋浦光(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 1 山岸愛寧(SENATAKU・東京)
      阿部愛未(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 2 山岸愛寧(SENATAKU・東京)
      阿部愛未(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 樋浦光(その田卓研・兵庫)
  • 第7グループ

    • 長谷部真奈(余目卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 山口真わた(エレメンズ・長崎)
      小橋萌加(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 長谷部真奈(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      小橋萌加(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 山口真わた(エレメンズ・長崎)
  • 第8グループ

    • 酒井汐里(あゆりジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 松本潤和(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      立川釉菜(インフTTS・広島) 3 (-----) 0 松本潤和(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      立川釉菜(インフTTS・広島) 3 (-----) 0 酒井汐里(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第9グループ

    • 菅原菜乃春(一関卓心クラブ・岩手) 3 (-----) 0 伊東沙久良(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
      大岡紗由利(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 1 菅原菜乃春(一関卓心クラブ・岩手)
      大岡紗由利(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 0 伊東沙久良(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第10グループ

    • 船水美亜(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 0 加藤礼菜(JUPIC・長野)
      船水美亜(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 1 櫻井花(江卓会・北海道)
      櫻井花(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 加藤礼菜(JUPIC・長野)
  • 第11グループ

    • 牧野美玲(MIHOTAKU・静岡) 3 (-----) 0 米村愛佳(郡家東小学校クラブ・鳥取)
      笠田朋花(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 1 牧野美玲(MIHOTAKU・静岡)
      笠田朋花(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 0 米村愛佳(郡家東小学校クラブ・鳥取)
  • 第12グループ

    • 永吉乙葉(洲本ジュニア・兵庫) 3 (-----) 1 吉田莉桜(マエタク倶楽部・群馬)
      青木咲智(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 吉田莉桜(マエタク倶楽部・群馬)
      青木咲智(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 永吉乙葉(洲本ジュニア・兵庫)
  • 第13グループ

    • 蜂須賀かれん(プログレス・愛知) 3 (-----) 1 青野樹理(常盤HSクラブ・愛媛)
      植田莉聖(FRUITY Jr.・秋田) 3 (-----) 1 青野樹理(常盤HSクラブ・愛媛)
      蜂須賀かれん(プログレス・愛知) 3 (-----) 2 植田莉聖(FRUITY Jr.・秋田)
  • 第14グループ

    • 松本ひかり(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 太田夏水(黒埼NEOジュニア・新潟)
      松本ひかり(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 高橋未怜(はばたキッズ・大阪)
      高橋未怜(はばたキッズ・大阪) 3 (-----) 1 太田夏水(黒埼NEOジュニア・新潟)
  • 第15グループ

    • 横内美乃理(神山TTC・青森) 3 (-----) 0 出水心美(TEAM徳村・宮崎)
      倉嶋杏奈(東六クラブ・東京) 3 (-----) 0 出水心美(TEAM徳村・宮崎)
      横内美乃理(神山TTC・青森) 3 (-----) 2 倉嶋杏奈(東六クラブ・東京)
  • 第16グループ

    • 東倫愛(STライトニング・富山) 3 (-----) 1 松井朱音(神戸卓球クラブ・兵庫)
      新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 松井朱音(神戸卓球クラブ・兵庫)
      新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 東倫愛(STライトニング・富山)
  • 第17グループ

    • 白戸美羽(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 西村乙華(岩出S.P.C・和歌山)
      篠田あおい(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 西村乙華(岩出S.P.C・和歌山)
      篠田あおい(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 2 白戸美羽(弘前卓球センター・青森)
  • 第18グループ

    • 田治米綾佳(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 小松愛珠(県南卓球道場・秋田)
      丸添美咲(千松クラブ・徳島) 3 (-----) 0 小松愛珠(県南卓球道場・秋田)
      田治米綾佳(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 丸添美咲(千松クラブ・徳島)
  • 第19グループ

    • 野間瑶子(WEILAI・千葉) 3 (-----) 0 足利響(上越ジュニア・新潟)
      永島愛里(永卓ジュニア・佐賀) 3 (-----) 2 野間瑶子(WEILAI・千葉)
      永島愛里(永卓ジュニア・佐賀) 3 (-----) 0 足利響(上越ジュニア・新潟)
  • 第20グループ

    • 宗像真桜(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 設樂紗絢(日進ジュニア卓球クラブ・埼玉)
      小谷和楓(久松スマッシュファイターズ・鳥取) 3 (-----) 0 設樂紗絢(日進ジュニア卓球クラブ・埼玉)
      小谷和楓(久松スマッシュファイターズ・鳥取) 3 (-----) 2 宗像真桜(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第21グループ

    • 西原万紋(東名卓球ジム・愛知) 3 (-----) 1 宮前凪綺夢(出水TTC・鹿児島)
      木村天音(山田卓友・滋賀) 3 (-----) 0 宮前凪綺夢(出水TTC・鹿児島)
      木村天音(山田卓友・滋賀) 3 (-----) 1 西原万紋(東名卓球ジム・愛知)
  • 第22グループ

    • 松元菜音(KYOWA KIRIN T.T.S・東京) 3 (-----) 0 池島舞(高階クラブ・石川)
      池島舞(高階クラブ・石川) 3 (-----) 1 佐藤里楠(山寺クラブ・山形)
      松元菜音(KYOWA KIRIN T.T.S・東京) 3 (-----) 2 佐藤里楠(山寺クラブ・山形)
  • 第23グループ

    • 土肥千依菜(エレッズ旭川・北海道) 3 (-----) 1 岩室瀬南(初喜TTC・福岡)
      面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 岩室瀬南(初喜TTC・福岡)
      面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 土肥千依菜(エレッズ旭川・北海道)
  • 第24グループ

    • 下司恭子(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 0 坂西真由子(JUTOKUジュニア・群馬)
      山室早矢(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 坂西真由子(JUTOKUジュニア・群馬)
      山室早矢(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 下司恭子(伊丹ジュニア・兵庫)
  • 第25グループ

    • 川村佑月(白神ジュニア・青森) 3 (-----) 2 石川実鈴(横浜JPC・高知)
      吉田詠(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 石川実鈴(横浜JPC・高知)
      吉田詠(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 川村佑月(白神ジュニア・青森)
  • 第26グループ

    • 平岡凜花(RISE・三重) 3 (-----) 1 柴田悠未(ねや卓球クラブ・岡山)
      島村果怜(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 平岡凜花(RISE・三重)
      島村果怜(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 柴田悠未(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第27グループ

    • 椎原碧(うず巻卓球のつSC・大分) 3 (-----) 0 渡邊美月(いわき卓球・福島)
      相馬琉那(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 0 渡邊美月(いわき卓球・福島)
      相馬琉那(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 椎原碧(うず巻卓球のつSC・大分)
  • 第28グループ

    • 内木薫(東濃加子母TTC・岐阜) 3 (-----) 1 松澤和咲(白根アトム・新潟)
      福原あい(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 松澤和咲(白根アトム・新潟)
      福原あい(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 内木薫(東濃加子母TTC・岐阜)
  • 第29グループ

    • 清水希美(セントラル卓研・山形) 3 (-----) 1 馬籠花帆(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      清水希美(セントラル卓研・山形) 3 (-----) 0 阪口愛(小瀬クラブ・奈良)
      阪口愛(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 馬籠花帆(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
  • 第30グループ

    • 吉本はな(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 狩俣あい梨(宮古島ホープス・沖縄)
      狩俣あい梨(宮古島ホープス・沖縄) 3 (-----) 1 原理菜(平田仲良しクラブ・島根)
      吉本はな(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 1 原理菜(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第31グループ

    • 中野優里奈(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 大崎陽歌里(かるがもクラブ・大阪)
      照井莉胡(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 大崎陽歌里(かるがもクラブ・大阪)
      中野優里奈(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 照井莉胡(花卓ジュニア・岩手)
  • 第32グループ

    • 近藤亜海(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 戸髙彩夢(杵築ジュニア・大分)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 近藤亜海(T.Cマルカワ・岡山)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 戸髙彩夢(杵築ジュニア・大分)
  • 第33グループ

    • 小野真寛(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 1 青木菊乃(若穂ジュニア卓球・長野)
      小野真寛(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 1 内田留李那(TTC大宮・群馬)
      内田留李那(TTC大宮・群馬) 3 (-----) 2 青木菊乃(若穂ジュニア卓球・長野)
  • 第34グループ

    • 阿部杏香(黄金卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 坂本恵菜(T.T Labo・千葉)
      阿部杏香(黄金卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 楠本志保(わかやまTC・和歌山)
      楠本志保(わかやまTC・和歌山) 3 (-----) 1 坂本恵菜(T.T Labo・千葉)
  • 第35グループ

    • 松本遥華(徳島ムーミンクラブ・徳島) 3 (-----) 0 北﨑日菜(岩倉卓球こどもクラブ・鳥取)
      大野紗蘭(ABBEY・鹿児島) 3 (-----) 0 北﨑日菜(岩倉卓球こどもクラブ・鳥取)
      大野紗蘭(ABBEY・鹿児島) 3 (-----) 0 松本遥華(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 第36グループ

    • 前田花穂(綾部紫遊クラブ・京都) 3 (-----) 2 奥崎愛梨(堤ジュニア・青森)
      上田楽々(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 1 奥崎愛梨(堤ジュニア・青森)
      上田楽々(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 前田花穂(綾部紫遊クラブ・京都)
  • 第37グループ

    • 魚住咲月(チームコスモ・富山) 3 (-----) 0 飯田愛海(洋野卓球クラブ・岩手)
      遊佐映月(和卓球クラブ・三重) 3 (-----) 2 飯田愛海(洋野卓球クラブ・岩手)
      遊佐映月(和卓球クラブ・三重) 3 (-----) 1 魚住咲月(チームコスモ・富山)
  • 第38グループ

    • 北野未來(須磨卓球スタジアム・兵庫) 3 (-----) 0 菅原みいな(栃木スポーツ・栃木)
      北野未來(須磨卓球スタジアム・兵庫) 3 (-----) 0 斉田弘美(フェニックスクラブ・宮崎)
      斉田弘美(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 0 菅原みいな(栃木スポーツ・栃木)
  • 第39グループ

    • 古田詩菜(東濃加子母TTC・岐阜) 3 (-----) 0 米田帆華(富久山卓球クラブ・福島)
      清野桜生(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 1 古田詩菜(東濃加子母TTC・岐阜)
      清野桜生(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 米田帆華(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第40グループ

    • 佐藤結菜(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 宝池結(子吉卓球スポーツ少年団・秋田)
      萩原怜奈(安井クラブ・岡山) 3 (-----) 0 佐藤結菜(片山卓球クラブ・福岡)
      萩原怜奈(安井クラブ・岡山) 3 (-----) 0 宝池結(子吉卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第41グループ

    • 川野咲姫(卓球王倶楽部・東京) 3 (-----) 2 川畑千尋(華兵ロードスカイ・兵庫)
      滝沢芽衣(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 1 川野咲姫(卓球王倶楽部・東京)
      川畑千尋(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 滝沢芽衣(新大クラブ・新潟)
  • 第42グループ

    • 岡部恋乃(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 渋川日和(LE・COURS・神奈川)
      渋川日和(LE・COURS・神奈川) 3 (-----) 0 山村茉緒子(松山卓球教室・愛媛)
      岡部恋乃(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 山村茉緒子(松山卓球教室・愛媛)
  • 第43グループ

    • 久冨瑠夏(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 戸塚愛結(ピンテック・愛知)
      久冨瑠夏(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 加藤光咲(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      加藤光咲(余目卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 戸塚愛結(ピンテック・愛知)
  • 第44グループ

    • 堀内美緒(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 1 千葉眞音(郡山第一卓球クラブ・福島)
      石田皇翔(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 0 千葉眞音(郡山第一卓球クラブ・福島)
      堀内美緒(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 2 石田皇翔(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
  • 第45グループ

    • 永井にこ(美唄Star.jr・北海道) 3 (-----) 0 森國穂乃花(ミナミラボ・福井)
      永井にこ(美唄Star.jr・北海道) 3 (-----) 1 石山陽菜(川嶋ジュニア・大阪)
      石山陽菜(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 森國穂乃花(ミナミラボ・福井)
  • 第46グループ

    • 日下部詩季(MIHOTAKU・静岡) 3 (-----) 2 吹田里奈(弘前卓球センター・青森)
      吹田里奈(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 山越由依(エレメンズ・長崎)
      日下部詩季(MIHOTAKU・静岡) 3 (-----) 1 山越由依(エレメンズ・長崎)
  • 第47グループ

    • 山田萌心(久城クラブ・島根) 3 (-----) 1 浅田七海(その田卓研・兵庫)
      植田杏(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 浅田七海(その田卓研・兵庫)
      植田杏(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 山田萌心(久城クラブ・島根)
  • 第48グループ

    • 伊藤結愛(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 2 田中陽月(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      髙森愛央(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 田中陽月(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      髙森愛央(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 伊藤結愛(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第49グループ

    • 阿部愛弓(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 長谷川百花(初雁卓球クラブ・埼玉)
      阿部愛弓(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 1 湯浅由理子(STライトニング・富山)
      湯浅由理子(STライトニング・富山) 3 (-----) 0 長谷川百花(初雁卓球クラブ・埼玉)
  • 第50グループ

    • 上坂佳恋(ばらの町卓球場・広島) 3 (-----) 2 川原日菜子(ファミリースポーツ少年団・静岡)
      山内愛永(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 川原日菜子(ファミリースポーツ少年団・静岡)
      山内愛永(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 上坂佳恋(ばらの町卓球場・広島)
  • 第51グループ

    • 屋代明日菜(谷和原クラブ・茨城) 3 (-----) 2 相澤菜花(恵庭柏クラブ・北海道)
      司佳苗(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 屋代明日菜(谷和原クラブ・茨城)
      司佳苗(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 相澤菜花(恵庭柏クラブ・北海道)
  • 第52グループ

    • 樋口美空(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 鎌谷優妃(高の原クラブ・奈良)
      馬場未來(図南小学校・青森) 3 (-----) 0 鎌谷優妃(高の原クラブ・奈良)
      樋口美空(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 2 馬場未來(図南小学校・青森)
  • 第53グループ

    • 片上優奈(伊丹ジュニア大阪・大阪) 3 (-----) 0 小野寺空楽(二戸ジュニア・岩手)
      篠原千里(大島TTS・栃木) 3 (-----) 0 小野寺空楽(二戸ジュニア・岩手)
      片上優奈(伊丹ジュニア大阪・大阪) 3 (-----) 0 篠原千里(大島TTS・栃木)
  • 第54グループ

    • 橋本莉緒(金津卓球スポーツ少年団・福井) 3 (-----) 0 花輪芽依(山寺クラブ・山形)
      近藤爽(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 花輪芽依(山寺クラブ・山形)
      近藤爽(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 橋本莉緒(金津卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第55グループ

    • 伊藤百花(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 松尾清花(竹矢スポーツ少年団・島根)
      竹谷美涼(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 1 伊藤百花(TSIジュニア・東京)
      竹谷美涼(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 0 松尾清花(竹矢スポーツ少年団・島根)
  • 第56グループ

    • 五十嵐のぞみ(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 廣岡柚美(倉田ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      熊田陽花(琉球アスティーダJr・沖縄) 3 (-----) 1 廣岡柚美(倉田ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      熊田陽花(琉球アスティーダJr・沖縄) 3 (-----) 0 五十嵐のぞみ(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
  • 第57グループ

    • 坂田麻衣子(荒木TTC・佐賀) 3 (-----) 1 前田栞菜(五所川原TTC・青森)
      前田栞菜(五所川原TTC・青森) 3 (-----) 2 藤本莉音(神戸卓球クラブ・兵庫)
      藤本莉音(神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 坂田麻衣子(荒木TTC・佐賀)
  • 第58グループ

    • 大日方優香(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 秋山晴名(日高町ジュニア・北海道)
      秋山晴名(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 水口咲良(甲斐路クラブ・山梨)
      大日方優香(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 0 水口咲良(甲斐路クラブ・山梨)
  • 第59グループ

    • 川田珠鈴(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 島田乃々香(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
      川原夕奈(うばこやまJr・愛知) 3 (-----) 0 島田乃々香(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
      川原夕奈(うばこやまJr・愛知) 3 (-----) 1 川田珠鈴(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第60グループ

    • 田中咲妃(グリーンネットSHIGA・滋賀) 3 (-----) 1 浅井柚香(新発田ジュニア・新潟)
      藤井葵生(ピンポンハウス徳山・山口) 3 (-----) 0 田中咲妃(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      藤井葵生(ピンポンハウス徳山・山口) 3 (-----) 0 浅井柚香(新発田ジュニア・新潟)
  • 第61グループ

    • 長内真桜(神山TTC・青森) 3 (-----) 0 福島優衣香(薄根卓球・群馬)
      西岡緩夏(神田小学校・高知) 3 (-----) 0 福島優衣香(薄根卓球・群馬)
      西岡緩夏(神田小学校・高知) 3 (-----) 1 長内真桜(神山TTC・青森)
  • 第62グループ

    • 吉川遥香(呉夢TTC・広島) 3 (-----) 0 鈴木美咲(T.C赤井沢・福島)
      小塩悠菜(三里クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 鈴木美咲(T.C赤井沢・福島)
      小塩悠菜(三里クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 吉川遥香(呉夢TTC・広島)
  • 1回戦

    • 秋田若葉(呉夢TTC・広島) 3 (-----) 0 武智仁衣菜(セントラクコハマ・兵庫)
      清水葵(初雁卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 山田愛莉(富野club・岐阜)
      阿部愛未(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 1 小橋萌加(T.Cマルカワ・岡山)
      立川釉菜(インフTTS・広島) 3 (-----) 0 大岡紗由利(YHGアスリートクラブ・京都)
      笠田朋花(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 1 船水美亜(弘前PPKジュニア・青森)
      青木咲智(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 蜂須賀かれん(プログレス・愛知)
      松本ひかり(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 横内美乃理(神山TTC・青森)
      新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 篠田あおい(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      永島愛里(永卓ジュニア・佐賀) 3 (-----) 2 田治米綾佳(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      木村天音(山田卓友・滋賀) 3 (-----) 1 小谷和楓(久松スマッシュファイターズ・鳥取)
      面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 松元菜音(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
      山室早矢(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 吉田詠(ピンテック・愛知)
      島村果怜(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 相馬琉那(長野ラージヒルズ・長野)
      清水希美(セントラル卓研・山形) 3 (-----) 2 福原あい(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      吉本はな(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 1 中野優里奈(フェニックス卓球クラブ・福井)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 小野真寛(ブラックパインズ・愛知)
      大野紗蘭(ABBEY・鹿児島) 3 (-----) 0 阿部杏香(黄金卓球スポーツ少年団・山形)
      上田楽々(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 2 遊佐映月(和卓球クラブ・三重)
      北野未來(須磨卓球スタジアム・兵庫) 3 (-----) 0 清野桜生(余市ジュニア・北海道)
      萩原怜奈(安井クラブ・岡山) 3 (-----) 0 川畑千尋(華兵ロードスカイ・兵庫)
      久冨瑠夏(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 岡部恋乃(かほくジュニア・石川)
      永井にこ(美唄Star.jr・北海道) 3 (-----) 2 堀内美緒(日立大沼卓球・茨城)
      植田杏(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 日下部詩季(MIHOTAKU・静岡)
      髙森愛央(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 阿部愛弓(明野ジュニア・大分)
      司佳苗(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 山内愛永(富久山卓球クラブ・福島)
      片上優奈(伊丹ジュニア大阪・大阪) 3 (-----) 1 樋口美空(卓球家ジュニア・香川)
      竹谷美涼(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 2 近藤爽(米田道場・愛知)
      熊田陽花(琉球アスティーダJr・沖縄) 3 (-----) 0 坂田麻衣子(荒木TTC・佐賀)
      大日方優香(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 川原夕奈(うばこやまJr・愛知)
      西岡緩夏(神田小学校・高知) 3 (-----) 1 藤井葵生(ピンポンハウス徳山・山口)
  • 2回戦

    • 姚梓旋(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 秋田若葉(呉夢TTC・広島)
      阿部愛未(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 清水葵(初雁卓球クラブ・埼玉)
      立川釉菜(インフTTS・広島) 3 (-----) 2 笠田朋花(トトロクラブ・千葉)
      青木咲智(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 松本ひかり(KUGAスポーツクラブ・山口)
      新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 永島愛里(永卓ジュニア・佐賀)
      面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 木村天音(山田卓友・滋賀)
      島村果怜(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 2 山室早矢(城山ひのくにジュニア・熊本)
      吉本はな(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 清水希美(セントラル卓研・山形)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 大野紗蘭(ABBEY・鹿児島)
      北野未來(須磨卓球スタジアム・兵庫) 3 (-----) 2 上田楽々(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      萩原怜奈(安井クラブ・岡山) 3 (-----) 1 久冨瑠夏(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      永井にこ(美唄Star.jr・北海道) 3 (-----) 2 植田杏(T.T.C平屋・埼玉)
      司佳苗(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 髙森愛央(T.Cマルカワ・岡山)
      片上優奈(伊丹ジュニア大阪・大阪) 3 (-----) 0 竹谷美涼(初喜TTC・福岡)
      熊田陽花(琉球アスティーダJr・沖縄) 3 (-----) 0 大日方優香(長野ラージヒルズ・長野)
      小塩悠菜(三里クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 西岡緩夏(神田小学校・高知)
  • 3回戦

    • 姚梓旋(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 阿部愛未(明野ジュニア・大分)
      青木咲智(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 立川釉菜(インフTTS・広島)
      面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 新治舞羽(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      吉本はな(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 2 島村果怜(MDジュニア・神奈川)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 北野未來(須磨卓球スタジアム・兵庫)
      萩原怜奈(安井クラブ・岡山) 3 (-----) 0 永井にこ(美唄Star.jr・北海道)
      片上優奈(伊丹ジュニア大阪・大阪) 3 (-----) 1 司佳苗(曹クラブ・兵庫)
      小塩悠菜(三里クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 熊田陽花(琉球アスティーダJr・沖縄)
  • 準々決勝

    • 青木咲智(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-7,7,3,-6,12) 2 姚梓旋(卓伸クラブ・愛知)
      面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (1,5,6) 0 吉本はな(日高町ジュニア・北海道)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (3,6,1) 0 萩原怜奈(安井クラブ・岡山)
      小塩悠菜(三里クラブ・岐阜) 3 (6,9,9) 0 片上優奈(伊丹ジュニア大阪・大阪)
  • 準決勝

    • 面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-4,8,8,10) 1 青木咲智(石田卓球クラブ・福岡)
      張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (7,7,-9,5) 1 小塩悠菜(三里クラブ・岐阜)
  • 決勝

    • 面手凛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (7,11,8) 0 張本美和(仙台ジュニアクラブ・宮城)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!