卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2017年7月28~30日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 佐原のどか(小森江西クラブ・福岡) 3 (-----) 0 植田伊佐代(戸出ジュニア・富山)
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 植田伊佐代(戸出ジュニア・富山)
      由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 佐原のどか(小森江西クラブ・福岡)
  • 第2グループ

    • 伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 藤本瑠帆(田瀬スポーツ少年団・岩手)
      鈴木美咲(うばこやまJr・愛知) 3 (-----) 0 藤本瑠帆(田瀬スポーツ少年団・岩手)
      伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 鈴木美咲(うばこやまJr・愛知)
  • 第3グループ

    • 小川彩音(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 小林千紗(スネイルズ・北海道)
      小林千紗(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 1 山口愛世(小瀬クラブ・奈良)
      小川彩音(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 2 山口愛世(小瀬クラブ・奈良)
  • 第4グループ

    • 黒川春香(宇土クラブ・大分) 3 (-----) 0 深谷菜々美(富久山卓球クラブ・福島)
      金本理央(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 黒川春香(宇土クラブ・大分)
      金本理央(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 深谷菜々美(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第5グループ

    • 清水愛未(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 小鹿杏梨(むつ卓翔会・青森)
      酒井美羽朱(田阪卓研・京都) 3 (-----) 2 小鹿杏梨(むつ卓翔会・青森)
      清水愛未(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 酒井美羽朱(田阪卓研・京都)
  • 第6グループ

    • 山岸愛菜(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 吉田真菜(ATSC・千葉)
      冨田愛(ぬまたくクラブ・静岡) 3 (-----) 0 山岸愛菜(上越ジュニア・新潟)
      冨田愛(ぬまたくクラブ・静岡) 3 (-----) 1 吉田真菜(ATSC・千葉)
  • 第7グループ

    • 吉田美穂(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 2 染谷里沙(藤代卓信会・茨城)
      吉田美穂(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 1 小山内りほ(明徳クラブ・青森)
      小山内りほ(明徳クラブ・青森) 3 (-----) 0 染谷里沙(藤代卓信会・茨城)
  • 第8グループ

    • 真坂華奈(新山卓球スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 2 渡辺梨胡(SHIPスポーツ・島根)
      渡辺梨胡(SHIPスポーツ・島根) 3 (-----) 2 海江田真奈(誠卓球CL.・鹿児島)
      真坂華奈(新山卓球スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 海江田真奈(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第9グループ

    • 山本真愛(平ジュニア・滋賀) 3 (-----) 1 飯沼愛琉(長野ラージヒルズ・長野)
      上田紫乃(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 飯沼愛琉(長野ラージヒルズ・長野)
      上田紫乃(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 1 山本真愛(平ジュニア・滋賀)
  • 第10グループ

    • 坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 沢田菜摘(羽島中央スポーツ少年団・岐阜)
      佐久間芽生(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 沢田菜摘(羽島中央スポーツ少年団・岐阜)
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 佐久間芽生(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 第11グループ

    • 橋本心優(羽衣卓球塾・和歌山) 3 (-----) 1 相原ちひろ(ドラゴンJr・秋田)
      伊藤ゆづき(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 1 橋本心優(羽衣卓球塾・和歌山)
      相原ちひろ(ドラゴンJr・秋田) 3 (-----) 1 伊藤ゆづき(円山クラブ・北海道)
  • 第12グループ

    • 遊佐美月(和卓球クラブ・三重) 3 (-----) 1 二宮來衣良(ヨシダTTS・広島)
      兼谷彩音(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 遊佐美月(和卓球クラブ・三重)
      二宮來衣良(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 兼谷彩音(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第13グループ

    • 渡邊美優(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 高橋愛依(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      三村実来(三村TTC・兵庫) 3 (-----) 0 高橋愛依(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      三村実来(三村TTC・兵庫) 3 (-----) 0 渡邊美優(新発田ジュニア・新潟)
  • 第14グループ

    • 菅原麻莉(泉学区スポーツ少年団卓球団・山形) 3 (-----) 0 花野真悠(かほくジュニア・石川)
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 花野真悠(かほくジュニア・石川)
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 菅原麻莉(泉学区スポーツ少年団卓球団・山形)
  • 第15グループ

    • 小橋花乃(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 田中なつみ(長崎JTC・長崎)
      狩野琴春(K&Mジュニア・埼玉) 3 (-----) 0 小橋花乃(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      狩野琴春(K&Mジュニア・埼玉) 3 (-----) 0 田中なつみ(長崎JTC・長崎)
  • 第16グループ

    • 北代寿珠(K-TTC・高知) 3 (-----) 0 野澤紬季(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
      尾関春奈(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 野澤紬季(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
      尾関春奈(米田道場・愛知) 3 (-----) 0 北代寿珠(K-TTC・高知)
  • 第17グループ

    • 竹内伶(佐井TT・青森) 3 (-----) 0 森川珠結(羽曳野⑧TTC・大阪)
      栗山優菜(AQクラブ・福岡) 3 (-----) 2 竹内伶(佐井TT・青森)
      栗山優菜(AQクラブ・福岡) 3 (-----) 0 森川珠結(羽曳野⑧TTC・大阪)
  • 第18グループ

    • 築山莉奈(日高町ジュニア・北海道) 3 (-----) 1 岡野結衣(相模原ジュニア・神奈川)
      堀江うた(しらさぎジュニア・兵庫) 3 (-----) 1 築山莉奈(日高町ジュニア・北海道)
      堀江うた(しらさぎジュニア・兵庫) 3 (-----) 1 岡野結衣(相模原ジュニア・神奈川)
  • 第19グループ

    • 山口心愛(ユーアイジュニアSAGA・佐賀) 3 (-----) 2 附田美瑠姫(上北卓球スポーツ少年団・青森)
      倉田瞳(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 附田美瑠姫(上北卓球スポーツ少年団・青森)
      倉田瞳(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 山口心愛(ユーアイジュニアSAGA・佐賀)
  • 第20グループ

    • 牧野里菜(シャイン卓球クラブ・富山) 3 (-----) 1 洙田麻衣(鴨島ジュニア・徳島)
      東川羽菜(尾道さくら茶屋・広島) 3 (-----) 0 牧野里菜(シャイン卓球クラブ・富山)
      東川羽菜(尾道さくら茶屋・広島) 3 (-----) 0 洙田麻衣(鴨島ジュニア・徳島)
  • 第21グループ

    • 森元遥菜(県南卓球道場・秋田) 3 (-----) 0 松澤愛奈(平野卓研・山梨)
      今枝愛美(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 森元遥菜(県南卓球道場・秋田)
      今枝愛美(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 松澤愛奈(平野卓研・山梨)
  • 第22グループ

    • 梅田沙成(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 川西唯加(球友クラブJr・茨城)
      遠山紗瑛(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 梅田沙成(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      遠山紗瑛(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 川西唯加(球友クラブJr・茨城)
  • 第23グループ

    • 左治木文音(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 田中羅愛(ニシダスポーツ・兵庫)
      山口彩実(宇土クラブ・大分) 3 (-----) 0 田中羅愛(ニシダスポーツ・兵庫)
      左治木文音(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 山口彩実(宇土クラブ・大分)
  • 第24グループ

    • 三島悠華(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 1 木村香凜(小瀬クラブ大阪・大阪)
      世古茉由加(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 2 三島悠華(羽佳卓球倶楽部・東京)
      世古茉由加(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 木村香凜(小瀬クラブ大阪・大阪)
  • 第25グループ

    • 渡辺紗也子(TEAM-SHIKATA・岡山) 3 (-----) 2 池間夢良(宮古島卓球クラブ・沖縄)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 渡辺紗也子(TEAM-SHIKATA・岡山)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 池間夢良(宮古島卓球クラブ・沖縄)
  • 第26グループ

    • 千葉珠音(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 井上梨花(マエタク倶楽部・群馬)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (-----) 0 千葉珠音(郡山第一卓球クラブ・福島)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (-----) 0 井上梨花(マエタク倶楽部・群馬)
  • 第27グループ

    • 和田汐莉(神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 平野夢芽(袋井卓球スポーツ少年団・静岡)
      久保璃歩(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 和田汐莉(神戸卓球クラブ・兵庫)
      久保璃歩(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 平野夢芽(袋井卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第28グループ

    • 竹本彩乃(フォレスタ・大阪) 3 (-----) 0 木村未來(湖山西子どもスポーツクラブ卓球部・鳥取)
      鈴木柚菜(神山TTC・青森) 3 (-----) 0 竹本彩乃(フォレスタ・大阪)
      鈴木柚菜(神山TTC・青森) 3 (-----) 2 木村未來(湖山西子どもスポーツクラブ卓球部・鳥取)
  • 第29グループ

    • 佐藤詩華(中野クラブ・岩手) 3 (-----) 1 松尾和奏(美崎クラブ・岐阜)
      大塚未来(大塚クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 佐藤詩華(中野クラブ・岩手)
      大塚未来(大塚クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 松尾和奏(美崎クラブ・岐阜)
  • 第30グループ

    • 福井蓮彩(FORCE ONE・京都) 3 (-----) 2 首藤成美(石田卓球クラブ・福岡)
      福井蓮彩(FORCE ONE・京都) 3 (-----) 2 堀江こぺり(卓精会・千葉)
      首藤成美(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 堀江こぺり(卓精会・千葉)
  • 第31グループ

    • 吉田美憂(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 0 下出帆希(たけふ南卓球スポーツ少年団・福井)
      岸本芽美(サンフラワー・岡山) 3 (-----) 0 下出帆希(たけふ南卓球スポーツ少年団・福井)
      吉田美憂(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 2 岸本芽美(サンフラワー・岡山)
  • 第32グループ

    • 花輪日菜(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 0 矢野莉子(フェニックスクラブ・宮崎)
      加藤菜々(さんびるクラブ・島根) 3 (-----) 2 花輪日菜(山寺クラブ・山形)
      加藤菜々(さんびるクラブ・島根) 3 (-----) 0 矢野莉子(フェニックスクラブ・宮崎)
  • 第33グループ

    • 小川美咲(ファンタジスタS.C・愛知) 3 (-----) 1 佐藤野々華(糸魚川ジュニア・新潟)
      篠原夢空(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 小川美咲(ファンタジスタS.C・愛知)
      篠原夢空(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 佐藤野々華(糸魚川ジュニア・新潟)
  • 第34グループ

    • 三國海藍(泊小学校・青森) 3 (-----) 0 大谷さくら(伊予卓研・愛媛)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 三國海藍(泊小学校・青森)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 大谷さくら(伊予卓研・愛媛)
  • 第35グループ

    • 濱岡里穂(マエタク倶楽部・群馬) 3 (-----) 2 高橋里奈(若狭TTC・福井)
      濱岡里穂(マエタク倶楽部・群馬) 3 (-----) 0 野田桃加(安井卓球少年団・岐阜)
      高橋里奈(若狭TTC・福井) 3 (-----) 0 野田桃加(安井卓球少年団・岐阜)
  • 第36グループ

    • 佐々木結菜(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 柴山夢奈(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      佐々木結菜(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 川合真桜(積志卓球クラブ・静岡)
      川合真桜(積志卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 柴山夢奈(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
  • 第37グループ

    • 本間あかり(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 村田瑠音(長崎SST・長崎)
      本間あかり(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 上野陽香(セントラルコハマ・兵庫)
      村田瑠音(長崎SST・長崎) 3 (-----) 0 上野陽香(セントラルコハマ・兵庫)
  • 第38グループ

    • 田口彩音(CAMELS.Jr・島根) 3 (-----) 0 大島美佑(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 田口彩音(CAMELS.Jr・島根)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 1 大島美佑(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第39グループ

    • 菊池寧音(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 0 鳥越千央(TTC霧島・鹿児島)
      川森天詩(山卓・滋賀) 3 (-----) 0 鳥越千央(TTC霧島・鹿児島)
      菊池寧音(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 2 川森天詩(山卓・滋賀)
  • 第40グループ

    • 木山この実(須波ハイツ・広島) 3 (-----) 0 岩本明優奈(川北町ジュニア卓球クラブ・石川)
      原田優衣(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 岩本明優奈(川北町ジュニア卓球クラブ・石川)
      木山この実(須波ハイツ・広島) 3 (-----) 2 原田優衣(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第41グループ

    • 熊田陽茉梨(琉球アスティーダJr・沖縄) 3 (-----) 1 宮内理仲(岸田クラブ・神奈川)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 宮内理仲(岸田クラブ・神奈川)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 熊田陽茉梨(琉球アスティーダJr・沖縄)
  • 第42グループ

    • 塚田桜姫(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 佐藤凜(北仙台RISE Jr・宮城)
      工藤真桜(ATSC・千葉) 3 (-----) 0 佐藤凜(北仙台RISE Jr・宮城)
      工藤真桜(ATSC・千葉) 3 (-----) 1 塚田桜姫(若穂ジュニア卓球・長野)
  • 第43グループ

    • 中野瞳(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 菊池星音(白神ジュニア・青森)
      河坂美穂(琴浦ジュニアクラブ・鳥取) 3 (-----) 2 菊池星音(白神ジュニア・青森)
      中野瞳(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 河坂美穂(琴浦ジュニアクラブ・鳥取)
  • 第44グループ

    • 安藤愛花(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 髙野遥(神戸卓球少年団・岐阜)
      上澤杏音(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 髙野遥(神戸卓球少年団・岐阜)
      安藤愛花(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 1 上澤杏音(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 第45グループ

    • 吉田一葉(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 渡部実優(双葉卓球クラブ・山形)
      西田留衣(ニシダスポーツ・兵庫) 3 (-----) 0 渡部実優(双葉卓球クラブ・山形)
      吉田一葉(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 1 西田留衣(ニシダスポーツ・兵庫)
  • 第46グループ

    • 竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 岸本花音(小瀬クラブ大阪・大阪)
      瀬島美咲(藤代卓信会・茨城) 3 (-----) 1 岸本花音(小瀬クラブ大阪・大阪)
      竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 1 瀬島美咲(藤代卓信会・茨城)
  • 第47グループ

    • 村松愛菜(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 内藤玲美(卓伸クラブ・愛知)
      村松愛菜(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 石岡保光(五所川原Jr・青森)
      内藤玲美(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 石岡保光(五所川原Jr・青森)
  • 第48グループ

    • 武田遥奈(ミサキJr・兵庫) 3 (-----) 1 大久保凛乃(フェニックスクラブ・宮崎)
      内田実佑(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 大久保凛乃(フェニックスクラブ・宮崎)
      内田実佑(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 武田遥奈(ミサキJr・兵庫)
  • 第49グループ

    • 西牧優衣(浅川クラブ・福島) 3 (-----) 0 脇地咲良子(岩出S.P.C・和歌山)
      山岸唯菜(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 西牧優衣(浅川クラブ・福島)
      山岸唯菜(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 脇地咲良子(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第50グループ

    • 木下未来(ネクサス・愛知) 3 (-----) 0 桑原みずき(T.C赤井沢・福島)
      岩木仁香(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 木下未来(ネクサス・愛知)
      岩木仁香(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 桑原みずき(T.C赤井沢・福島)
  • 第51グループ

    • 岡本華望(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 中本杏月(大竹ピンポン・広島)
      中本杏月(大竹ピンポン・広島) 3 (-----) 2 大坪愛佳(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡本華望(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 大坪愛佳(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第52グループ

    • 由井心菜(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 清水悠菜(神路S・T・C・大阪)
      由井心菜(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 本間あみ(日高町ジュニア・北海道)
      清水悠菜(神路S・T・C・大阪) 3 (-----) 1 本間あみ(日高町ジュニア・北海道)
  • 第53グループ

    • 窪結奈(氷見クラブ・富山) 3 (-----) 2 下鳥直(MK広瀬・群馬)
      武藤菜要(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 下鳥直(MK広瀬・群馬)
      武藤菜要(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 窪結奈(氷見クラブ・富山)
  • 第54グループ

    • 遠藤唯桜花(一関卓心クラブ・岩手) 3 (-----) 0 古田梨紗(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
      木村陽菜子(TC弓ヶ浜・鳥取) 3 (-----) 0 古田梨紗(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
      木村陽菜子(TC弓ヶ浜・鳥取) 3 (-----) 0 遠藤唯桜花(一関卓心クラブ・岩手)
  • 第55グループ

    • 田原留奈(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 亀田ひより(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      嵯峨山美紀(神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 亀田ひより(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      田原留奈(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 嵯峨山美紀(神戸卓球クラブ・兵庫)
  • 第56グループ

    • 秦佳怡(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 1 蛯沢麻央(神山TTC・青森)
      幸地真樹(OTSジュニア・島根) 3 (-----) 2 蛯沢麻央(神山TTC・青森)
      秦佳怡(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 2 幸地真樹(OTSジュニア・島根)
  • 第57グループ

    • 山藤結夢(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 小野蒼彩(新発田ジュニア・新潟)
      中田花歌(マイダス・東京) 3 (-----) 1 小野蒼彩(新発田ジュニア・新潟)
      中田花歌(マイダス・東京) 3 (-----) 1 山藤結夢(松山卓球教室・愛媛)
  • 第58グループ

    • 藤原帆純(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 野﨑穂果(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉)
      松本悠良(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 藤原帆純(アイン卓球クラブ・静岡)
      野﨑穂果(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 松本悠良(小瀬クラブ・奈良)
  • 第59グループ

    • 井之村洸蕗(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 重僧莉依世(美山卓球スポーツ少年団・福井)
      井之村洸蕗(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 原夢璃(本宮卓球クラブ・福島)
      原夢璃(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 重僧莉依世(美山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第60グループ

    • 髙橋穂佳(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 0 内田心優(横芝卓球スポーツ少年団・千葉)
      江頭結生佳(かわそえ・ありたジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 内田心優(横芝卓球スポーツ少年団・千葉)
      髙橋穂佳(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 1 江頭結生佳(かわそえ・ありたジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第61グループ

    • 有岡愛莉(横浜小学校・高知) 3 (-----) 0 加藤優亜(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 加藤優亜(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 有岡愛莉(横浜小学校・高知)
  • 第62グループ

    • 新開梓(新開卓球クラブ・秋田) 3 (-----) 1 森下奏(和田島クラブ・徳島)
      境千捺(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 新開梓(新開卓球クラブ・秋田)
      境千捺(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 森下奏(和田島クラブ・徳島)
  • 第63グループ

    • 増田華(JUPIC・長野) 3 (-----) 0 水口加奈子(甲斐路クラブ・山梨)
      伊藤詩菜(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 増田華(JUPIC・長野)
      伊藤詩菜(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 水口加奈子(甲斐路クラブ・山梨)
  • 第64グループ

    • 渋谷有里子(宇土クラブ・大分) 3 (-----) 0 工藤天音(弘前卓球センター・青森)
      岡田実弓(サンフラワー・岡山) 3 (-----) 2 渋谷有里子(宇土クラブ・大分)
      岡田実弓(サンフラワー・岡山) 3 (-----) 0 工藤天音(弘前卓球センター・青森)
  • 第65グループ

    • 平泉心那(松平スポーツ・石川) 3 (-----) 0 酒井愛夏(スネイルズ・北海道)
      原芽衣(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 酒井愛夏(スネイルズ・北海道)
      原芽衣(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 平泉心那(松平スポーツ・石川)
  • 1回戦

    • 伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 小川彩音(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
  • 2回戦

    • 伊藤七海(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 由本楓羽(ねや卓球クラブ・岡山)
      清水愛未(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 金本理央(KUGAスポーツクラブ・山口)
      冨田愛(ぬまたくクラブ・静岡) 3 (-----) 0 吉田美穂(伊丹ジュニア・兵庫)
      上田紫乃(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 真坂華奈(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 相原ちひろ(ドラゴンJr・秋田)
      三村実来(三村TTC・兵庫) 3 (-----) 0 二宮來衣良(ヨシダTTS・広島)
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 狩野琴春(K&Mジュニア・埼玉)
      栗山優菜(AQクラブ・福岡) 3 (-----) 0 尾関春奈(米田道場・愛知)
      堀江うた(しらさぎジュニア・兵庫) 3 (-----) 2 倉田瞳(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      東川羽菜(尾道さくら茶屋・広島) 3 (-----) 1 今枝愛美(卓伸クラブ・愛知)
      左治木文音(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 遠山紗瑛(新発田ジュニア・新潟)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 世古茉由加(末恒ジュニア卓球クラブ・鳥取)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (-----) 0 久保璃歩(城山ひのくにジュニア・熊本)
      大塚未来(大塚クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 鈴木柚菜(神山TTC・青森)
      吉田美憂(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 2 福井蓮彩(FORCE ONE・京都)
      篠原夢空(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 加藤菜々(さんびるクラブ・島根)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 濱岡里穂(マエタク倶楽部・群馬)
      佐々木結菜(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 本間あかり(新発田ジュニア・新潟)
      小林奈桜(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 菊池寧音(恵庭柏クラブ・北海道)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 2 木山この実(須波ハイツ・広島)
      工藤真桜(ATSC・千葉) 3 (-----) 0 中野瞳(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      吉田一葉(KUGAスポーツクラブ・山口) 3 (-----) 0 安藤愛花(ヴィスポことひら・香川)
      竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 1 村松愛菜(羽佳卓球倶楽部・東京)
      山岸唯菜(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 内田実佑(T.Cマルカワ・岡山)
      岩木仁香(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 岡本華望(華兵ロードスカイ・兵庫)
      武藤菜要(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 由井心菜(21クラブ・三重)
      田原留奈(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 木村陽菜子(TC弓ヶ浜・鳥取)
      中田花歌(マイダス・東京) 3 (-----) 0 秦佳怡(YHGアスリートクラブ・京都)
      井之村洸蕗(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 藤原帆純(アイン卓球クラブ・静岡)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 髙橋穂佳(山寺クラブ・山形)
      伊藤詩菜(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 境千捺(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      原芽衣(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 2 岡田実弓(サンフラワー・岡山)
  • 3回戦

    • 清水愛未(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 伊藤七海(ヴィスポことひら・香川)
      上田紫乃(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 1 冨田愛(ぬまたくクラブ・静岡)
      三村実来(三村TTC・兵庫) 3 (-----) 2 坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 栗山優菜(AQクラブ・福岡)
      堀江うた(しらさぎジュニア・兵庫) 3 (-----) 1 東川羽菜(尾道さくら茶屋・広島)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 左治木文音(若穂ジュニア卓球・長野)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (-----) 0 大塚未来(大塚クラブ・埼玉)
      吉田美憂(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 1 篠原夢空(松山卓球教室・愛媛)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 佐々木結菜(花卓ジュニア・岩手)
      稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 2 小林奈桜(丸善クラブ・東京)
      工藤真桜(ATSC・千葉) 3 (-----) 1 吉田一葉(KUGAスポーツクラブ・山口)
      竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 山岸唯菜(上越ジュニア・新潟)
      武藤菜要(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 2 岩木仁香(MDジュニア・神奈川)
      田原留奈(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 中田花歌(マイダス・東京)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 井之村洸蕗(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      原芽衣(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 伊藤詩菜(卓伸クラブ・愛知)
  • 4回戦

    • 上田紫乃(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 清水愛未(ミナミラボ・福井)
      藤田知子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 三村実来(三村TTC・兵庫)
      阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 堀江うた(しらさぎジュニア・兵庫)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (-----) 0 吉田美憂(桜クラブ・栃木)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 稲垣幸菜(美崎クラブ・愛知)
      竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 工藤真桜(ATSC・千葉)
      武藤菜要(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 2 田原留奈(石田卓球クラブ・福岡)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 原芽衣(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 準々決勝

    • 上田紫乃(TSIジュニア・東京) 3 (8,5,7) 0 藤田知子(岸田クラブ・神奈川)
      大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (6,-7,-6,5,4) 2 阿久根みこ(双葉卓球クラブ・山形)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (3,1,6) 0 竹山紗矢(こぞのえ卓球・福岡)
      司千莉(曹クラブ・兵庫) 3 (10,5,5) 0 武藤菜要(双葉卓球クラブ・山形)
  • 準決勝

    • 大久保ひかり(文京台クラブ・北海道) 3 (5,6,9) 0 上田紫乃(TSIジュニア・東京)
      小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (7,3,1) 0 司千莉(曹クラブ・兵庫)
  • 決勝

    • 小塩遥菜(石田卓球クラブ・福岡) 3 (1,4,4) 0 大久保ひかり(文京台クラブ・北海道)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!