卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2014年1月14~19日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京) 3 (4,7,8) 0 佐々木一輝(天理高・奈良)
      吉浦貴(武田高・広島) 3 (-7,6,5,14) 1 佐藤歩望(明徳義塾高・高知)
      木村駿太(湘南工科大附属高・神奈川) 3 (8,11,4) 0 渡辺聡太(明豊高・大分)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (2,9,6) 0 笹原竜太(日大三島高・静岡)
      今井智也(東京学館浦安高・千葉) 3 (8,-8,12,-3,6) 2 高橋昌志(帝京安積高・福島)
      髙見真己(愛工大附属中・愛知) 3 (13,11,4) 0 伊藤力斗(松商学園高・長野)
      小浦仁斗(富田高・岐阜) 3 (7,7,7) 0 前川達哉(桐生高・群馬)
      高橋学斗(福岡工業高・福岡) 3 (-1,8,7,-8,9) 2 大槻周瑛(専修大北上高・岩手)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (-8,8,-6,5,2) 2 金川和弓(尚志学園高・北海道)
      福浦康太(鳥取敬愛高・鳥取) 3 (8,3,-3,7) 1 坂本紫信(埼玉栄高・埼玉)
      和田航大(愛工大名電高・愛知) 3 (10,-7,8,6) 1 山本海智(滝川第二高・兵庫)
      村田聖(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (7,5,-13,6) 1 佐藤悠樹(宮城県仙台第二高・宮城)
      林愛空(高田高・三重) 3 (6,-10,8,9) 1 齋藤飛鳥(酒田光陵高・山形)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (9,7,9) 0 村瀬陽祐(滝川高・兵庫)
      野村純寛(函大有斗高・北海道) 3 (-9,9,3,7) 1 鈴木宏河(千葉経済大附属高・千葉)
      安齋正樹(福島工業高専・福島) 3 (10,9,-8,-10,6) 2 奥村拳士(富山商業高・富山)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (3,9,8) 0 篠原淳太(松山商業高・愛媛)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島) 3 (9,9,-6,-10,1) 2 浅井蓮(静岡学園高・静岡)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (3,8,4) 0 岩﨑聖(近江高・滋賀)
      鎌田星矢(松徳学院高・島根) 3 (5,5,-10,3) 1 浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      岡本集(上宮高・大阪) 3 (7,8,8) 0 小川遥太(三浦学苑高・神奈川)
      佐藤陽大(青森山田中・青森) 3 (6,3,-10,11) 1 川越郁弥(宮崎商業高・宮崎)
      吉田智史(バラジュニア・香川) 3 (7,8,8) 0 山口慈(岩瀬日大高・茨城)
      齋藤駿介(新潟産業大附属高・新潟) 3 (-1,9,-8,4,11) 2 竹﨑千明(野田学園中・山口)
      中島秀平(作新学院高・栃木) 3 (7,11,7) 0 安河内将士(敬徳高・佐賀)
      三浦健太郎(東山高・京都) 3 (7,-7,9,7) 1 須藤健太(宮古高・岩手)
      森戸竣太(日本航空高・山梨) 3 (9,4,-9,9) 1 石田光(愛工大名電高・愛知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知) 3 (5,-11,5,4) 1 磯山純平(桐蔭学園高・神奈川)
      池田亘通(尚志学園高・北海道) 3 (3,8,5) 0 中尾柊斗(和歌山商業高・和歌山)
      鈴木蓮(古川学園高・宮城) 3 (-11,9,9,-11,6) 2 山田真大(木更津総合高・千葉)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (3,2,8) 0 大井達矢(富田中・徳島)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (2,1,5) 0 三橋柊平(近江高・滋賀)
      地崎大知(出雲北陵高・島根) 3 (-8,8,6,10) 1 赤羽真人(埼玉栄高・埼玉)
      松宮悠真(杜若高・愛知) 3 (8,8,7) 0 石山慎(荒川中・新潟)
      藤田哲弘(鶴岡東高・山形) 3 (6,5,7) 0 平林大青(田彦中・茨城)
      中村廉(普天間高・沖縄) 3 (2,6,6) 0 石黒朝陽(静岡学園高・静岡)
      坂本千隼(駒大苫小牧高・北海道) 3 (7,5,12) 0 杉山裕樹(日本大豊山高・東京)
      小塙祐太(湘南工科大附属高・神奈川) 3 (-14,5,4,5) 1 吉兼友貴(報徳学園高・兵庫)
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉) 3 (8,10,7) 0 塩入拓磨(松山北高・愛媛)
      高橋大悟(長野商業高・長野) 3 (8,7,-11,7) 1 工藤優太(秋田高・秋田)
      大金諒(明秀学園日立高・茨城) 3 (-5,-6,15,9,21) 2 小池雄太(上宮高・大阪)
      鈴木義隆(浜松商業高・静岡) 3 (7,8,10) 0 豊島直人(樹徳高・群馬)
      高橋徹(青森山田高・青森) 3 (-8,5,6,9) 1 稲津保志(慶誠高・熊本)
      松本拓海(湘南工科大附属高・神奈川) 3 (-10,5,8,-4,7) 2 中村亮也(広島商船高専・広島)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川) 3 (7,-9,6,12) 1 中ノ瀬聡汰(時津中・長崎)
      山根和也(尚志学園高・北海道) 3 (-5,8,12,-5,10) 2 清水貴斗(青藍泰斗高・栃木)
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知) 3 (-8,-6,9,9,4) 2 中田拓人(奈良高・奈良)
      松井充輝(TOMAX・千葉) 3 (14,9,4) 0 加藤圭祐(帝京安積高・福島)
      大野未来(長森中・岐阜) 3 (4,5,-7,-8,8) 2 青柳遼(東京工業高専・東京)
      山本拓(滝川第二高・兵庫) 3 (6,-10,6,8) 1 吉田朋弥(新潟産業大附属高・新潟)
      内村英司(五十市中・宮崎) 3 (7,-7,4,-5,9) 2 滑川達也(千葉経済大附属高・千葉)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森) 3 (4,2,9) 0 窪田直希(尾久八幡中・東京)
      比嘉秀充(普天間高・沖縄) 3 (6,5,6) 0 庄力(前橋東高・群馬)
      髙橋毅(古川学園高・宮城) 3 (-3,8,-7,8,9) 2 沢田和希(杜若高・愛知)
      中村厳文(ミナミラボ・福井) 3 (7,4,-5,9) 1 飯村卓斗(尚志学園高・北海道)
      吉田大輔(石田卓球クラブ・福岡) 3 (11,13,4) 0 渡井丈人士(浜松修学舎中・静岡)
      鈴木新(木更津総合高・千葉) 3 (-8,-8,4,6,9) 2 大坂健智(東濃ジュニア・岐阜)
      吉兼豊(報徳学園高・兵庫) 3 (-7,9,4,-7,3) 2 野沢大輔(日本大豊山高・東京)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知) 3 (2,-9,-10,6,6) 2 東文武(湘南工科大附属高・神奈川)
      小池龍成(Quest D・福島) 3 (10,3,5) 0 佐藤匠(糸魚川白嶺高・新潟)
      木村勇介(関西高・岡山) 3 (3,-9,2,-3,10) 2 中川実(富田中・徳島)
      吉野有幸(旭川実業高・北海道) 3 (-7,2,-9,8,3) 2 下山恵史(開新高・熊本)
      岡田凌弥(三浦学苑高・神奈川) 3 (-6,10,8,9) 1 多内太良(鳥取敬愛高・鳥取)
      上野亨樹(野田学園高・山口) 3 (-10,9,9,-9,5) 2 鷲見知則(作新学院高・栃木)
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫) 3 (6,-10,3,-8,6) 2 菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      佐藤卓央(富田高・岐阜) 3 (3,9,9) 0 上條晃希(松商学園高・長野)
      新井瑠之佑(東京学館浦安高・千葉) 3 (4,9,-2,3) 1 工藤真弘(東奥学園高・青森)
      相馬練(鶴岡東高・山形) 3 (3,11,-3,-5,4) 2 関有貴(遊学館高・石川)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (5,-9,3,10) 1 山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (3,4,0) 0 佐伯克至(近江高・滋賀)
      矢野憲(SC松山アカデミー・愛媛) 3 (4,8,5) 0 中鉢敦士(福島工業高・福島)
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知) 3 (2,7,7) 0 荒正志(明秀学園日立高・茨城)
      名苗駿太(尚志学園高・北海道) 3 (-5,6,4,8) 1 御友宏樹(実践学園高・東京)
      中窪康喜(静岡学園高・静岡) 3 (6,9,7) 0 島田大輔(埼玉栄高・埼玉)
      備本将(東山高・京都) 3 (13,7,8) 0 井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山) 3 (-4,9,-8,5,5) 2 小見真(岩瀬日大高・茨城)
      永井颯也(東海大菅生高・東京) 3 (-9,5,3,-5,9) 2 喜納漢裕(沖縄東中・沖縄)
      松田貴紀(松山北高・愛媛) 3 (10,6,-6,5) 1 蛭田龍(青森山田中・青森)
      葉波啓(TOMAX・千葉) 3 (7,4,5) 0 岡幸樹(関西高・岡山)
      坂根翔大(育英高・兵庫) 3 (7,-12,-9,8,8) 2 玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎) 3 (8,-12,-11,7,4) 2 三枝晃記(杜若高・愛知)
      内村秀平(都城商業高・宮崎) 3 (7,10,5) 0 西郷純平(天理高・奈良)
      藤田将弘(鶴岡東高・山形) 3 (8,7,2) 0 長門幹(尚志学園高・北海道)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (-8,8,7,9) 1 安崎弘将(武田高・広島)
      岡本光市(新潟産業大附属高・新潟) 3 (11,8,11) 0 松山祐季(愛工大附属中・愛知)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (7,-13,6,4) 1 小澤壮(湘南工科大附属高・神奈川)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡) 3 (14,-8,4,5) 1 伊藤忠昭(日本航空高・山梨)
      渥美諒哉(浜松商業高・静岡) 3 (-7,11,-4,9,6) 2 越智烈(上宮高・大阪)
      長山拓巳(東海中・茨城) 3 (8,-7,9,11) 1 本田一祥(帝京安積高・福島)
      和田貴稀(上宮高・大阪) 3 (5,7,4) 0 三谷悠人(安田学園高・東京)
      野沢拓也(青藍泰斗高・栃木) 3 (-7,7,7,3) 1 石隈就也(敬徳高・佐賀)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 3 (5,3,3) 0 恒松輝(出雲北陵中・島根)
      森屋翼(三浦学苑高・神奈川) 3 (6,7,5) 0 坂本真(函大有斗高・北海道)
      藤田義之(静岡学園高・静岡) 3 (4,11,-8,7) 1 藤本聖也(国分寺中・香川)
      千葉悠平(野田学園高・山口) 3 (2,5,8) 0 原健一郎(東洋大姫路高・兵庫)
      尾島達也(樹徳高・群馬) 3 (10,9,7) 0 難波達矢(秋田高・秋田)
      原田卓哉(希望が丘高・福岡) 3 (6,-9,-7,6,7) 2 千原雅生(長野商業高・長野)
      皆川朝(専修大北上高・岩手) 3 (5,4,6) 0 山田将也(埼玉栄高・埼玉)
      古市真暉(白子高・三重) 3 (7,5,-6,7) 1 山本竜也(倉敷工業高・岡山)
      乙津卓未(東京学館浦安高・千葉) 3 (5,12,7) 0 檜川了太郎(近大附属新宮高・和歌山)
  • 2回戦

    • 宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京) 3 (4,11,-10,-8,7) 2 吉浦貴(武田高・広島)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (7,6,6) 0 木村駿太(湘南工科大附属高・神奈川)
      髙見真己(愛工大附属中・愛知) 3 (11,3,9) 0 今井智也(東京学館浦安高・千葉)
      福田修也(鎮西学院高・長崎) 3 (6,-4,8,-4,12) 2 小浦仁斗(富田高・岐阜)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (1,9,6) 0 高橋学斗(福岡工業高・福岡)
      和田航大(愛工大名電高・愛知) 3 (4,5,-6,3) 1 福浦康太(鳥取敬愛高・鳥取)
      宮﨑友(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (9,6,8) 0 村田聖(フェニックス卓球クラブ・福井)
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (8,8,-9,6) 1 林愛空(高田高・三重)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-5,10,6,3) 1 野村純寛(函大有斗高・北海道)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (10,5,-9,7) 1 安齋正樹(福島工業高専・福島)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (12,5,-8,7) 1 岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      鎌田星矢(松徳学院高・島根) 3 (-6,8,-10,7,13) 2 岡本集(上宮高・大阪)
      佐藤陽大(青森山田中・青森) 3 (7,8,9) 0 吉田智史(バラジュニア・香川)
      齋藤駿介(新潟産業大附属高・新潟) 3 (4,2,8) 0 中島秀平(作新学院高・栃木)
      三浦健太郎(東山高・京都) 3 (-5,6,6,5) 1 森戸竣太(日本航空高・山梨)
      池田亘通(尚志学園高・北海道) 3 (7,-5,-13,10,7) 2 南谷将成(明徳義塾高・高知)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (2,7,5) 0 鈴木蓮(古川学園高・宮城)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (9,3,6) 0 地崎大知(出雲北陵高・島根)
      松宮悠真(杜若高・愛知) 3 (5,-12,4,-8,10) 2 藤田哲弘(鶴岡東高・山形)
      坂本千隼(駒大苫小牧高・北海道) 3 (7,-6,10,11) 1 中村廉(普天間高・沖縄)
      沼村斉弥(青森山田中・青森) 3 (6,3,5) 0 小塙祐太(湘南工科大附属高・神奈川)
      大西尚弥(愛工大附属中・愛知) 3 (-5,-6,6,3,11) 2 湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      大金諒(明秀学園日立高・茨城) 3 (9,-7,5,-4,7) 2 高橋大悟(長野商業高・長野)
      高橋徹(青森山田高・青森) 3 (12,4,-9,-8,2) 2 鈴木義隆(浜松商業高・静岡)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,9,8) 0 松本拓海(湘南工科大附属高・神奈川)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川) 3 (9,10,6) 0 山根和也(尚志学園高・北海道)
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知) 3 (5,8,5) 0 松井充輝(TOMAX・千葉)
      山本拓(滝川第二高・兵庫) 3 (6,8,8) 0 大野未来(長森中・岐阜)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森) 3 (6,-11,2,-8,7) 2 内村英司(五十市中・宮崎)
      比嘉秀充(普天間高・沖縄) 3 (9,5,10) 0 髙橋毅(古川学園高・宮城)
      吉田大輔(石田卓球クラブ・福岡) 3 (5,5,13) 0 中村厳文(ミナミラボ・福井)
      矢吹悠(上宮高・大阪) 3 (3,-9,4,4) 1 鈴木新(木更津総合高・千葉)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知) 3 (5,7,2) 0 吉兼豊(報徳学園高・兵庫)
      木村勇介(関西高・岡山) 3 (5,7,8) 0 小池龍成(Quest D・福島)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (8,5,5) 0 吉野有幸(旭川実業高・北海道)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知) 3 (4,10,8) 0 岡田凌弥(三浦学苑高・神奈川)
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫) 3 (-10,4,9,9) 1 上野亨樹(野田学園高・山口)
      佐藤卓央(富田高・岐阜) 3 (3,4,9) 0 新井瑠之佑(東京学館浦安高・千葉)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (9,-6,-10,6,3) 2 相馬練(鶴岡東高・山形)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (5,3,4) 0 矢野憲(SC松山アカデミー・愛媛)
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知) 3 (11,12,7) 0 名苗駿太(尚志学園高・北海道)
      備本将(東山高・京都) 3 (-6,8,8,8) 1 中窪康喜(静岡学園高・静岡)
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山) 3 (-8,7,8,-6,8) 2 永井颯也(東海大菅生高・東京)
      葉波啓(TOMAX・千葉) 3 (10,5,8) 0 松田貴紀(松山北高・愛媛)
      坂根翔大(育英高・兵庫) 3 (-3,6,14,-4,10) 2 吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      内村秀平(都城商業高・宮崎) 3 (-5,9,3,-6,9) 2 藤田将弘(鶴岡東高・山形)
      岡本光市(新潟産業大附属高・新潟) 3 (10,8,4) 0 金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (9,14,8) 0 永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      伊丹雄飛(野田学園中・山口) 3 (5,9,5) 0 渥美諒哉(浜松商業高・静岡)
      飯沼周也(長森中・岐阜) 3 (5,5,6) 0 長山拓巳(東海中・茨城)
      和田貴稀(上宮高・大阪) 3 (8,8,-8,9) 1 野沢拓也(青藍泰斗高・栃木)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 3 (9,4,-6,6) 1 森屋翼(三浦学苑高・神奈川)
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知) 3 (-6,8,6,4) 1 藤田義之(静岡学園高・静岡)
      千葉悠平(野田学園高・山口) 3 (5,7,9) 0 尾島達也(樹徳高・群馬)
      皆川朝(専修大北上高・岩手) 3 (5,4,5) 0 原田卓哉(希望が丘高・福岡)
      古市真暉(白子高・三重) 3 (8,3,9) 0 乙津卓未(東京学館浦安高・千葉)
  • 3回戦

    • 三部航平(青森山田高・青森) 3 (8,4,5) 0 宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京)
      髙見真己(愛工大附属中・愛知) 3 (-7,6,8,5) 1 高取侑史(野田学園高・山口)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (-11,6,9,-3,6) 2 福田修也(鎮西学院高・長崎)
      宮﨑友(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,3,7) 0 和田航大(愛工大名電高・愛知)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (6,-12,7,9) 1 羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (4,5,-9,-8,3) 2 福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      佐藤陽大(青森山田中・青森) 3 (-6,-6,9,11,1) 2 鎌田星矢(松徳学院高・島根)
      松下大星(愛工大名電高・愛知) 3 (7,9,9) 0 齋藤駿介(新潟産業大附属高・新潟)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-15,7,9,6) 1 三浦健太郎(東山高・京都)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (7,-8,11,9) 1 池田亘通(尚志学園高・北海道)
      松宮悠真(杜若高・愛知) 3 (1,6,-11,-6,7) 2 田添響(希望が丘高・福岡)
      沼村斉弥(青森山田中・青森) 3 (4,5,5) 0 坂本千隼(駒大苫小牧高・北海道)
      大西尚弥(愛工大附属中・愛知) 3 (1,5,9) 0 大金諒(明秀学園日立高・茨城)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-9,4,7,7) 1 高橋徹(青森山田高・青森)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川) 3 (-9,-6,7,6,9) 2 廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (-9,7,8,1) 1 山本拓(滝川第二高・兵庫)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (-10,7,8,9) 1 一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      比嘉秀充(普天間高・沖縄) 3 (5,9,-3,-7,10) 2 吉田大輔(石田卓球クラブ・福岡)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知) 3 (7,5,5) 0 矢吹悠(上宮高・大阪)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (7,3,-8,7) 1 木村勇介(関西高・岡山)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知) 3 (2,-7,5,9) 1 桐村陸人(滝川第二高・兵庫)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (8,9,2) 0 佐藤卓央(富田高・岐阜)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (9,11,-9,5) 1 百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      及川瑞基(青森山田高・青森) 3 (3,5,9) 0 備本将(東山高・京都)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知) 3 (3,-9,6,4) 1 阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
      坂根翔大(育英高・兵庫) 3 (-9,-8,5,7,7) 2 葉波啓(TOMAX・千葉)
      内村秀平(都城商業高・宮崎) 3 (8,6,-11,9) 1 岡本光市(新潟産業大附属高・新潟)
      伊丹雄飛(野田学園中・山口) 3 (4,8,5) 0 張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      飯沼周也(長森中・岐阜) 3 (4,-4,5,-8,6) 2 和田貴稀(上宮高・大阪)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 3 (-7,11,6,-8,4) 2 水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      千葉悠平(野田学園高・山口) 3 (9,10,8) 0 皆川朝(専修大北上高・岩手)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (5,9,8) 0 古市真暉(白子高・三重)
  • 4回戦

    • 三部航平(青森山田高・青森) 3 (10,-11,13,6) 1 髙見真己(愛工大附属中・愛知)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (-13,8,9,-3,9) 2 宮﨑友(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (3,8,10) 0 弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      松下大星(愛工大名電高・愛知) 3 (6,-8,5,3) 1 佐藤陽大(青森山田中・青森)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (5,-11,6,-8,7) 2 梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      松宮悠真(杜若高・愛知) 3 (10,8,-7,7) 1 沼村斉弥(青森山田中・青森)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (4,5,8) 0 大西尚弥(愛工大附属中・愛知)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (7,10,7) 0 出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (4,10,7) 0 比嘉秀充(普天間高・沖縄)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (-8,3,8,-9,7) 2 高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (10,-5,-9,13,5) 2 木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      及川瑞基(青森山田高・青森) 3 (6,-7,2,4) 1 髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知) 3 (7,8,8) 0 坂根翔大(育英高・兵庫)
      伊丹雄飛(野田学園中・山口) 3 (9,10,8) 0 内村秀平(都城商業高・宮崎)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 3 (5,6,4) 0 飯沼周也(長森中・岐阜)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,8,7) 0 千葉悠平(野田学園高・山口)
  • 5回戦

    • 三部航平(青森山田高・青森) 3 (-9,7,5,3) 1 木原翔貴(東山高・京都)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (12,-9,9,-8,8) 2 松下大星(愛工大名電高・愛知)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (6,10,7) 0 松宮悠真(杜若高・愛知)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (-8,4,-9,9,9) 2 硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (5,8,-9,-9,3) 2 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (9,10,-5,7) 1 及川瑞基(青森山田高・青森)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知) 3 (4,11,8) 0 伊丹雄飛(野田学園中・山口)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,9,7) 0 坪井勇磨(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 郡山北斗(関西高・岡山) 3 (10,12,6) 0 三部航平(青森山田高・青森)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,8,10) 0 平野晃生(野田学園高・山口)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (7,8,7) 0 緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (10,10,6) 0 渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
  • 準決勝

    • 酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,-8,10,7) 1 郡山北斗(関西高・岡山)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (13,-9,11,8) 1 村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
  • 決勝

    • 吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (7,-10,5,10) 1 酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!