卓球王国3月号 1/21発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2014年1月14~19日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      齋藤未樹(成田クラブ・千葉)
      3 (5,-6,8,4) 1 松井良樹(立命館大・京都)
      山内麻祐子(立命館大・京都)
      内山正己(近畿大・静岡)
      水谷茉央(中央大・静岡)
      3 (6,8,12) 0 井上顕真(東北学院大・山形)
      佐野春佳(東北学院大・山形)
      厚谷武志(専修大・北海道)
      猪谷真由(専修大・北海道)
      3 (9,4,7) 0 相良俊希(れいめい高・鹿児島)
      鷲塚桃子(東京富士大・鹿児島)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      椛澤かえ(明徳義塾高・高知)
      不戦勝 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      長澤玲奈(トヨタ自動車・愛知)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      木原小絵香(明豊高・大分)
      3 (5,7,-6,6) 1 小野澤卓也(大正大・群馬)
      倉田瑠唯(大正大・群馬)
      江崎佳祐(大正大・神奈川)
      野中千尋(大正大・神奈川)
      3 (4,6,8) 0 北村健次(FRUITY・秋田)
      宮川恵(FRUITY・秋田)
      江藤慧(近畿大・大阪)
      松本優希(ミキハウス・大阪)
      3 (3,6,4) 0 出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      出雲美空(とりやクラブ・石川)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      池田好美(日立化成・茨城)
      3 (-6,6,6,3) 1 滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      滝浦華奈(日本体育大・岩手)
      荒武省吾(関西学院大・兵庫)
      濱世知(関西学院大・兵庫)
      不戦勝 永石孝介(永卓会・佐賀)
      田中ひかり(佐賀商業高・佐賀)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      廣田めぐみ((株)太陽スポーツ・富山)
      3 (8,4,-9,8) 1 大浦哲平(熊本学園大・熊本)
      牛嶋沙耶(慶誠高・熊本)
      根反貴之(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      石川真寿美(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      3 (-6,8,-7,9,10) 2 蛯原大貴(國學院大・神奈川)
      金江夏美(青山学院大・神奈川)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      松島七海(ヒロタクスポーツ・広島)
      3 (8,8,8) 0 久保正一(近大附属新宮高・和歌山)
      中西美里(同志社大・和歌山)
      花岡大靖(近畿大・大阪)
      定国莉衣(近畿大・大阪)
      3 (5,4,7) 0 松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
      松村優美(甲斐路クラブ・山梨)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      小山さき(國學院大・長野)
      3 (-5,5,10,-8,6) 2 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      宮内玲菜(日本大・愛媛)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      浅井美菜子(ピンポン館・愛知)
      3 (7,5,7) 0 山岸健弥(新潟産業大附属高教員・新潟)
      恩田千愛(高知工科大・新潟)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      稲田侑加(東京富士大・埼玉)
      3 (8,8,7) 0 前田拓郎(法政大・宮崎)
      赤﨑瑞樹(専修大・宮崎)
      英田理志(朝日大・岐阜)
      根本理世(十六銀行・岐阜)
      3 (6,4,8) 0 根本一城(駒澤大・福島)
      松岡奈々(中央大・福島)
      浦義和(甲南大・兵庫)
      田松杏奈(龍谷大・兵庫)
      3 (8,-9,8,-5,7) 2 定松祐輔(希望が丘高・福岡)
      德永美子(希望が丘高・福岡)
      西垣貴司(TEAM 押忍・岡山)
      内山美紅(就実高・岡山)
      3 (8,9,10) 0 谷本優太(高知工科大・香川)
      松山明花(高知工科大・香川)
      藤田恵大(大正大・栃木)
      小室奈緖(早稲田大・栃木)
      3 (10,3,5) 0 川上雄也(京都産業大・京都)
      市原芹菜(龍谷大・京都)
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      前瀧初音(正智深谷高・埼玉)
      3 (8,5,6) 0 戸田泰之(広島商船高専・広島)
      藤井未来(広島商船高専・広島)
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      笹岡柾美(新潟産業大附属高・新潟)
      3 (8,6,-10,7) 1 横山友一(KTY長崎・長崎)
      前森風花(長崎女子商業高・長崎)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      篠藤香穂里(神戸松陰女子学院大・兵庫)
      3 (6,-9,7,6) 1 大坪佑綺(福岡大・福岡)
      内山春花(福岡大・福岡)
      笹尾卓人(中央大・神奈川)
      保科しおり(早稲田大・神奈川)
      3 (7,9,9) 0 林一茂(立命館大・山形)
      後藤祐加(金城大・山形)
      横山輝(明治大・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
      3 (-5,-7,5,9,11) 2 南波裕輝(野田学園高・山口)
      武久美月(岩国商業高・山口)
      伊藤健(國學院大・静岡)
      渡辺由佳(早稲田大・静岡)
      3 (-6,6,8,9) 1 稲津保志(慶誠高・熊本)
      安藤みなみ(慶誠高・熊本)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      酒井詩音(愛知工業大・愛知)
      3 (5,10,8) 0 宮澤淳(JR東日本・群馬)
      竹鼻美里(吾妻高・群馬)
      新宮拓人(明誠高・島根)
      玉石幸穂(明誠高・島根)
      3 (4,7,2) 0 與古田篤(沖縄国際大・沖縄)
      狩俣道世(沖縄国際大・沖縄)
      広沢優(城南高・徳島)
      楠川愛子(城南高・徳島)
      3 (6,6,-6,0) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
      徳島剛(専修大・福井)
      口田実奈(中央大・福井)
      3 (-5,9,9,-8,6) 2 岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      田原迫美菜(鹿児島城西高・鹿児島)
      松原和博(日製日立・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      3 (-8,5,9,10) 1 田中悠太(明治大・福島)
      清野由紀(東北福祉大・福島)
      篠原哲郎(COCCO・静岡)
      加藤充恵(COCCO・静岡)
      3 (8,5,2) 0 上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      中澤紬(希望が丘高・福岡)
      勝健真(WINS 奈良・奈良)
      政本ひかり(奈良女子高・奈良)
      3 (8,7,6) 0 鎌田力矢(都城商業高・宮崎)
      山下夏実(都城商業高・宮崎)
      髙畑俊祐(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      遠藤柊子(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      3 (9,-9,15,-9,7) 2 嘉数篤志(天理大・岡山)
      増田麻衣(天理大・岡山)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      近藤未来(明豊高・大分)
      3 (9,8,10) 0 尾田耀平(同志社大・滋賀)
      野原咲季(同志社大・滋賀)
      小森文俊(國學院大・神奈川)
      伊藤瑞花(専修大・神奈川)
      3 (2,9,-8,3) 1 小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      澤田石若菜(富士大・岩手)
      今西健太郎(同志社大・京都)
      成本綾海(同志社大・京都)
      3 (7,-7,-6,7,11) 2 三浦恵斗(尚志学園高・北海道)
      伊藤佑里子(札幌大谷高・北海道)
      町田幸希(國學院大・石川)
      須藤洸(専修大・石川)
      不戦勝 鈴木将幸(中央大・千葉)
      富川亜加理(大正大・千葉)
      森田慎之助(近畿大・鳥取)
      杉村加奈恵(神戸松蔭女子学院大・鳥取)
      3 (-5,6,5,-5,5) 2 小林辰徳(永卓会・佐賀)
      坂本千冬(佐賀商業高・佐賀)
  • 2回戦

    • 田添健汰(希望が丘高・福岡)
      前田美優(希望が丘高・福岡)
      3 (7,8,5) 0 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      齋藤未樹(成田クラブ・千葉)
      内山正己(近畿大・静岡)
      水谷茉央(中央大・静岡)
      3 (0,0,0) 0 厚谷武志(専修大・北海道)
      猪谷真由(専修大・北海道)
      御内健太郎(シチズン・東京)
      北岡エリ子(中央大・東京)
      3 (-3,8,-2,13,6) 2 渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      椛澤かえ(明徳義塾高・高知)
      鹿屋良平(法政大・山口)
      高橋美帆(岩国商業高・山口)
      3 (9,9,7) 0 渡辺聡太(明豊高・大分)
      木原小絵香(明豊高・大分)
      江崎佳祐(大正大・神奈川)
      野中千尋(大正大・神奈川)
      3 (-8,-3,8,8,8) 2 森本耕平(愛知工業大・愛知)
      酒井眞菜(愛知工業大・愛知)
      野邑大陽(DIOジャパン・埼玉)
      小西杏(DIOジャパン・埼玉)
      3 (12,7,9) 0 江藤慧(近畿大・大阪)
      松本優希(ミキハウス・大阪)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      池田好美(日立化成・茨城)
      3 (9,7,-6,-8,6) 2 坪口道和(KTY長崎・長崎)
      松本侑華(東京富士大・長崎)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      笠原多加恵(NTT東日本東京・東京)
      3 (3,3,5) 0 荒武省吾(関西学院大・兵庫)
      濱世知(関西学院大・兵庫)
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      安達渚(愛知工業大・愛知)
      3 (6,8,5) 0 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      廣田めぐみ((株)太陽スポーツ・富山)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      松島七海(ヒロタクスポーツ・広島)
      3 (10,9,-9,8) 1 根反貴之(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      石川真寿美(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      久住昭博(専修大・北海道)
      鈴木せり奈(東京富士大・北海道)
      3 (-7,4,7,13) 1 花岡大靖(近畿大・大阪)
      定国莉衣(近畿大・大阪)
      張一博(東京アート・東京)
      森薗美咲(日立化成・東京)
      3 (11,9,7) 0 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      小山さき(國學院大・長野)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      宋恵佳(青森山田高・青森)
      3 (6,4,6) 0 浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      浅井美菜子(ピンポン館・愛知)
      松生直明(中央大・三重)
      田中彩能(エクセディ・三重)
      3 (5,6,5) 0 神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      稲田侑加(東京富士大・埼玉)
      浦義和(甲南大・兵庫)
      田松杏奈(龍谷大・兵庫)
      3 (11,10,10) 0 英田理志(朝日大・岐阜)
      根本理世(十六銀行・岐阜)
      板倉健信(早稲田大・東京)
      飛永亜希(早稲田大・東京)
      3 (-8,-7,7,4,13) 2 西垣貴司(TEAM 押忍・岡山)
      内山美紅(就実高・岡山)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      3 (7,6,8) 0 藤田恵大(大正大・栃木)
      小室奈緖(早稲田大・栃木)
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      前瀧初音(正智深谷高・埼玉)
      3 (6,11,5) 0 宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      笹岡柾美(新潟産業大附属高・新潟)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      篠藤香穂里(神戸松陰女子学院大・兵庫)
      3 (3,9,-4,-6,6) 2 大坂亮輔(中央大・愛知)
      藤井奈帆(大正大・愛知)
      後藤功貴(日本大・北海道)
      吉國由花(専修大・北海道)
      3 (5,9,17) 0 笹尾卓人(中央大・神奈川)
      保科しおり(早稲田大・神奈川)
      上田仁(青森大・青森)
      鈴木李茄(専修大・青森)
      3 (1,-8,3,4) 1 横山輝(明治大・大阪)
      酒井春香(ミキハウス・大阪)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      山梨有理(日立化成・東京)
      3 (-9,9,8,-6,7) 2 伊藤健(國學院大・静岡)
      渡辺由佳(早稲田大・静岡)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      酒井詩音(愛知工業大・愛知)
      3 (6,6,9) 0 新宮拓人(明誠高・島根)
      玉石幸穂(明誠高・島根)
      松下海輝(明治大・福岡)
      小鉢友理恵(東京富士大・福岡)
      3 (-10,8,-10,10,7) 2 広沢優(城南高・徳島)
      楠川愛子(城南高・徳島)
      徳島剛(専修大・福井)
      口田実奈(中央大・福井)
      3 (8,7,-6,-9,7) 2 藤本海統(近畿大・大阪)
      平野早矢香(ミキハウス・大阪)
      松原和博(日製日立・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      3 (7,7,-10,7) 1 篠原哲郎(COCCO・静岡)
      加藤充恵(COCCO・静岡)
      谷村直樹(筑波大・岐阜)
      野中由紀(十六銀行・岐阜)
      3 (9,4,12) 0 勝健真(WINS 奈良・奈良)
      政本ひかり(奈良女子高・奈良)
      神巧也(明治大・東京)
      平野容子(東京富士大・東京)
      3 (7,10,7) 0 髙畑俊祐(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      遠藤柊子(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      山本勝也(早稲田大・東京)
      小道野結(早稲田大・東京)
      3 (8,8,-8,9) 1 髙橋拓己(明豊高・大分)
      近藤未来(明豊高・大分)
      小森文俊(國學院大・神奈川)
      伊藤瑞花(専修大・神奈川)
      3 (9,9,-4,3) 1 稲生巧(松山市農協・愛媛)
      島田真美((株)愛媛銀行・愛媛)
      町田幸希(國學院大・石川)
      須藤洸(専修大・石川)
      3 (-11,14,10,7) 1 今西健太郎(同志社大・京都)
      成本綾海(同志社大・京都)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      石川佳純(全農・山口)
      3 (4,3,3) 0 森田慎之助(近畿大・鳥取)
      杉村加奈恵(神戸松蔭女子学院大・鳥取)
  • 3回戦

    • 田添健汰(希望が丘高・福岡)
      前田美優(希望が丘高・福岡)
      3 (10,7,7) 0 内山正己(近畿大・静岡)
      水谷茉央(中央大・静岡)
      御内健太郎(シチズン・東京)
      北岡エリ子(中央大・東京)
      3 (9,7,9) 0 鹿屋良平(法政大・山口)
      高橋美帆(岩国商業高・山口)
      野邑大陽(DIOジャパン・埼玉)
      小西杏(DIOジャパン・埼玉)
      3 (4,-6,7,3) 1 江崎佳祐(大正大・神奈川)
      野中千尋(大正大・神奈川)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      笠原多加恵(NTT東日本東京・東京)
      3 (-12,7,9,8) 1 藤本雄大(日製日立・茨城)
      池田好美(日立化成・茨城)
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      安達渚(愛知工業大・愛知)
      3 (7,9,6) 0 安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      松島七海(ヒロタクスポーツ・広島)
      張一博(東京アート・東京)
      森薗美咲(日立化成・東京)
      3 (6,8,4) 0 久住昭博(専修大・北海道)
      鈴木せり奈(東京富士大・北海道)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      宋恵佳(青森山田高・青森)
      3 (-9,15,10,7) 1 松生直明(中央大・三重)
      田中彩能(エクセディ・三重)
      板倉健信(早稲田大・東京)
      飛永亜希(早稲田大・東京)
      3 (4,7,5) 0 浦義和(甲南大・兵庫)
      田松杏奈(龍谷大・兵庫)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      3 (7,6,7) 0 花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      前瀧初音(正智深谷高・埼玉)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      篠藤香穂里(神戸松陰女子学院大・兵庫)
      3 (3,10,7) 0 後藤功貴(日本大・北海道)
      吉國由花(専修大・北海道)
      上田仁(青森大・青森)
      鈴木李茄(専修大・青森)
      3 (7,8,3) 0 軽部隆介(シチズン・東京)
      山梨有理(日立化成・東京)
      松下海輝(明治大・福岡)
      小鉢友理恵(東京富士大・福岡)
      3 (7,5,6) 0 加藤由行(愛知工業大・愛知)
      酒井詩音(愛知工業大・愛知)
      徳島剛(専修大・福井)
      口田実奈(中央大・福井)
      3 (-4,3,3,9) 1 松原和博(日製日立・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      神巧也(明治大・東京)
      平野容子(東京富士大・東京)
      3 (-8,-7,3,7,6) 2 谷村直樹(筑波大・岐阜)
      野中由紀(十六銀行・岐阜)
      山本勝也(早稲田大・東京)
      小道野結(早稲田大・東京)
      3 (5,8,6) 0 小森文俊(國學院大・神奈川)
      伊藤瑞花(専修大・神奈川)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      石川佳純(全農・山口)
      3 (-9,6,4,6) 1 町田幸希(國學院大・石川)
      須藤洸(専修大・石川)
  • 4回戦

    • 御内健太郎(シチズン・東京)
      北岡エリ子(中央大・東京)
      3 (-7,11,9,9) 1 田添健汰(希望が丘高・福岡)
      前田美優(希望が丘高・福岡)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      笠原多加恵(NTT東日本東京・東京)
      3 (8,-8,9,6) 1 野邑大陽(DIOジャパン・埼玉)
      小西杏(DIOジャパン・埼玉)
      張一博(東京アート・東京)
      森薗美咲(日立化成・東京)
      3 (12,-6,3,9) 1 柴田直人(愛知工業大・愛知)
      安達渚(愛知工業大・愛知)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      宋恵佳(青森山田高・青森)
      3 (-6,11,7,9) 1 板倉健信(早稲田大・東京)
      飛永亜希(早稲田大・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      3 (7,5,8) 0 吉田和也(神戸TC・兵庫)
      篠藤香穂里(神戸松陰女子学院大・兵庫)
      上田仁(青森大・青森)
      鈴木李茄(専修大・青森)
      3 (5,4,7) 0 松下海輝(明治大・福岡)
      小鉢友理恵(東京富士大・福岡)
      神巧也(明治大・東京)
      平野容子(東京富士大・東京)
      3 (9,-5,5,7) 1 徳島剛(専修大・福井)
      口田実奈(中央大・福井)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      石川佳純(全農・山口)
      3 (5,8,7) 0 山本勝也(早稲田大・東京)
      小道野結(早稲田大・東京)
  • 準々決勝

    • 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      笠原多加恵(NTT東日本東京・東京)
      3 (-5,6,6,-11,5) 2 御内健太郎(シチズン・東京)
      北岡エリ子(中央大・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      森薗美咲(日立化成・東京)
      3 (5,7,10) 0 及川瑞基(青森山田高・青森)
      宋恵佳(青森山田高・青森)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      3 (-3,9,8,9) 1 上田仁(青森大・青森)
      鈴木李茄(専修大・青森)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      石川佳純(全農・山口)
      3 (-5,3,7,3) 1 神巧也(明治大・東京)
      平野容子(東京富士大・東京)
  • 準決勝

    • 張一博(東京アート・東京)
      森薗美咲(日立化成・東京)
      3 (6,-8,8,10) 1 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      笠原多加恵(NTT東日本東京・東京)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      石川佳純(全農・山口)
      3 (6,8,7) 0 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
  • 決勝

    • 張一博(東京アート・東京)
      森薗美咲(日立化成・東京)
      3 (-6,15,10,4) 1 吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      石川佳純(全農・山口)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!